Мои наблюдения для себя. Поставил год назад проставки в круг: вперёд 20мм, зад 30мм. Проставки считаю злом, не рекомендую друзьям. На поворотах машина ведёт себя хуже, появилась валкость. Алюминиевые проставки окислились, краска слезла.Вобщем я все снял и мне так больше понравилось .Когда стояли проставки руль смотрел чуть влево, как будто на зуб перескочил .Хотя развал сделал сразу .Проставки снял и руль стал ровно, я не пойму как это при том что и сейчас развал схождения по стенду ровно.









Комментарии 6
Привет. Смысл этих проставышей? Производитель старается занизить движок и все увесистые агрегаты, чтобы машина была устойчивее. А то что руль уходит потому что тяги разной длины.
"Шайбы проставки" дают лифт, когда пружины "просели" до безобразия.
Иными словами — компенсируют клиренс до значений заводского конструктива.
Нет. Упругости-то это им не добавляет. Пружины уже потеряли свои свойства, про усталость металла что-нибудь слыхали.прокладки это временная мера, ну а скупой платит дважды.
Речь идёт о расстоянии от земли до края колесной арки. Лифт на лицо.
Потеря упругости — это уже "побочка".
Надеюсь, понятно написал.
Трезвое решение !
Соглашусь.
Недавно снял "проставыши" с кормы.
Установил новые аммо "Sufix" и пружины "Masuma" — по итогу высота 83 см. Более, чем достаточно.
Верхние поперечные рычаги ещё "по заводу" — не стал ставить регулируемые.
Все углы хорошо выставились в норму болтами регулировки схождения колес.
Что касается алюминиевых "проставышей" — у меня они были без окраса. За 7 лет даже следа окисления нет.