Сегодня решил за городом замерять максималку. Мотор 1.2 литра, мощность 55 л.с., трансмиссия 4-х ступка F10.
На ровном участке дороги вышло где-то 140-145 км/ч. Когда ехал с горки, удалось разогнаться до 170 км/ч. Может можно было и 180, но впереди были машины и я решил, что ну его нахер.
Вот признаться честно, машина не дала повода для волнения, едет ровно и стабильно, мотор долбит в отсечку. Не было никаких звуков, говорящих о том, что она сейчас развалится, но как же было страшно, что что-то в ходовке оторвётся и улечу куда-нибудь далеко и навсегда)) И порывы бокового ветра ощущались очень хорошо, было страшно. Однако, на 170 это ни с чем не сравнимое удовольствие от скорости и звука машины. Знаю для многих это не такой уж большой показатель, но мне доставило кайф.






Комментарии 3
Если по спидометру, то он завышает. По GPS надо смотреть. У меня мотор от Лачетти 1.6 109 лошадей, я его пару раз 200 разгонял, по GPS, 190 вообще легко идёт, у меня автомат родной с тремя передачами. Если подвеска исправна, то Кадет дорогу держит отлично, как по рельсам. Он расчитан на такие скорости. GSI, 2 литра и 150 кобыл, по паспорту максималка 217км.ч
По спидометру, вэозможно и завышает. Но когда я ездил куда-то по навигатору, вроде сходилась скорость более менее.
taras-1959
Если по спидометру, то он завышает. По GPS надо смотреть. У меня мотор от Лачетти 1.6 109 лошадей, я его пару раз 200 разгонял, по GPS, 190 вообще легко идёт, у меня автомат родной с тремя передачами. Если подвеска исправна, то Кадет дорогу держит отлично, как по рельсам. Он расчитан на такие скорости. GSI, 2 литра и 150 кобыл, по паспорту максималка 217км.ч
Обновляю, сравнивал скорость по gps, по крайней мере на 90 км/ч всё сходится, дальше не пробовал.