Всем привет! Обещал рассказать про установку CarPlay.
Долго изучал варианты: были предложения от московских установщиков с более быстрыми и навороченными системами, но в итоге решил заказать китайский блок сам и поставить своими руками. Взял версию с тачскрином. Посылка ехала чуть больше двух недель, итоговая сумма вышла около 20К рублей.



Инструкция прилагается, производитель дополнительно присылает видеогайд — в целом всё понятно. Но не обошлось без страданий
Основные сложности. Болты центральной панели торпеды закручены в очень неудобных местах — нужен короткий инструмент, у меня были только длинные отвёртки и трещётки. Специального инструмента для снятия клипс не было — некоторые элементы пластика вынимал кухонной лопаткой.





Первый раз разбирать торпеду психологически немного страшновато — это нормально. Причем когда делал шумоизоляцию, такого страха не было.
Но с горем пополам всё разобрал, подключил, собрал обратно. Теперь, если нужно будет проделать тоже самое, думаю 10-15 минут управлюсь. Заодно поменял салонный фильтр — всё равно уже всё разобрано.
CarPlay работает — через Bluetooth и Wi-Fi, стабильно, без нареканий. Управление с кнопок руля тоже работает отлично. Звук не изменился. Единственное — не выводятся температура салона и управление подогревом сидений.


Ставлю покупке 7 из 10. И вот почему минус три балла: Тачскрин не работает. Совсем. Нажимаешь — ноль реакции. Списался с продавцом, он предложил переподключить в той же последовательности — сделал, не помогло. Проблема либо в самом экране, либо в блоке — точно неизвестно. Да с этим можно разобраться, но времени нет. Открыть спор на AliExpress не успел: там окно всего 15 дней, а я на время закрыл на это глаза и упустил момент. Теперь продавец на сообщения просто не отвечает.
Если вдруг захочу починить — отдельный тачскрин стоит около 5К, и установить его теперь уже не составит труда. Так что вариант есть.
Покупкой в целом доволен. Это реально удобно, особенно когда штатная система уже надоела. Если будете брать сами — следите за сроком открытия спора на AliExpress и сразу тестируйте всё до сборки торпеды обратно






Комментарии 8
Не очень понятно зачем вообще это нужно. Ну не работает телевидение и браузер. Карты в навигации слегка устарели и без пробок. Остальное же и так всё есть или в самой машине или через Bluetooth и Wi-Fi со смартфона.
Нужно это в основном ради одного, удобства использования навигатора. Подключил телефон, Яндекс навигатор работает на экране, удобно. Не надо брать телефон в руки, отвлекаться от звонка чтобы не пропустить поворот. Удобная штука, стоит того. Особенно если много ездишь.
Стандартная навигация не дает такого функционала, так еще и VOC допом заблокировали
Здравствуйте! 👋
Спасибо за такой подробный и честный отчет! 🚗
Очень жаль, что возникла ситуация с тачскрином и продавец перестал отвечать. 😔 Даже если 15-дневный срок для открытия спора истек, не опускайте руки!
Рекомендуем вам написать в поддержку AliExpress (по ссылке clck.ru/3NrqPu ) или через поддержку ВКонтакте.✔
Обязательно приложите видеодоказательство, где видно, что после подключения товара — экран не реагирует на нажатия, постараемся помочь в ближайшее время.🙏
С уважением, команда AliExpress. 🧡
Температура должна выводиться- нужно обновить прошивку. А вот жопогоев не покажет.
Тач — штука оч удобная
А как обновляется? Не видел как делают
Если продавец/Carplay от Kremersino — то все обновляется. Напишите ему, чтобы прислал последнюю версию прошивки. У меня в БЖ есть скрин с температурой
Он самый, но он мне не отвечает)))
Это последняя версия. Ссылка, которую он мне присылал ранее, к сожалению, не работает