Пока батя менял мне опоры передних стоек и ставил проставки для увелечения клиренса. Я, дочка и мама угнали у папы Opel. И решили отдохнуть от грядок и дачных дел и съездить в соседнее село — Гостилицы))
Немного из истории:
В XVIII веке здесь располагалось имение гетмана Кирилла Разумовского, окружённое парком с прудами, гротами, фонтанами. Сохранились стены усадебного дома, хозяйственные сооружения и церковь (действующая). Тут же был дворец императрицы Елизаветы Петровны. После революции 1917 года все помещичьи земли стали владениями совхоза «Красная Балтика».

А вот церковь отреставрировали и она выглядит очень привлекательной.

Оставляем машину возле церкви и идем смотреть руины некогда величавого дворца. От былой роскоши не осталось и следа. Только твое воображение рисует какая красота тут была больше века назад.

Даже на черно-белом снимке понимаешь, что тут было очень красиво.
А теперь вот так.

Дальше идем по аллее. Их тут 2: липовая и кленовая. Местами видно брусчатку.

Тропинка ведет к Пиличному пруду. Вода прозрачная, увидела одного маленького окушка.



По деревянному мостику можно пройти к беседке. Мы не стали туда лезть. Там была компания, да и срач там такой, что мама не горюй((( Дотащить до острова свои пакеты с алкашкой сил хватило, а вот обратно все унести уже нет.

Далее встречается первый горбатый мост. На него упало дерево, его распилили но не растащили, но пройти можно.

Дальше идем вдоль ручья, который вытекает из пруда Ледажный. Вообще, там была сделана какая-то система шлюзов.


Далее возвращаемся к машине и едем к озеру Нижнее. Оно и было целью моего спонтанного путешествия. Захотелось найти место недалеко от дома для рыбалки. Рыбаков была куча и места красивые.


Ну и т.к. должны быть фото с машиной в посте, то вот))

Банда синих на работе)







Комментарии 2
Машины угонять такое себе))
Каюсь, есть у меня такой грешок 😂