На днях тач запарил, калибровка слетала в жару быстро, сегодня установил тач новый, ММС не узнать-все летает.
Ставил по видеоинструкции:
Покупал на Али, ссылки нет, т.к. товар закончился, поискать возможно по ключевым словам Тачскрин ММС 2190
освещенностт



Чтоб снять козырек, вытащил фишку из кнопки аварийки и фишку из датчика освещенности.


















Не так просто оказалось скотч 3м снять, он еще и на стекле LCD был немного помимо металлической рамки.
Делал не у себя, не взял обезжириватель, думал спирт справился, родственник, посоветовал жидкость: "Галоша", наносил на 3м, скотч и сразу пластиковой лопаткой скручивал и с рамки и с экрана, на снятие скотча ушло минут 40 (пластиковую лопатку если смочить в галоше-лучше снимается скотч), ранние ремонты смартов по замене дисплейных модулей показались детскими)))




До галоши думал метал рамку снять лсд, но не стал, побоялся что стекло сломаю. Давно разбирал рамку на фотоаппарате олимпус и менял стекло дисплея, т.к. он разбился при падении, по идее здесь возможен такой же ремонт, главное весь пирог под стеклом перекидать.
Такой жижей попшикал на микрофибру что была с жижей в комплекте и протер LCD, кстати жижа норм для экрана ТВ:

Со старого тача снял резиновую прокладку, что между стеклом и корпусом экрана, ее обклеил 3м скотчем, лишнее срезал и наклеил на новый тач





Решил антискрип от шумофф проклеить рамку прилегающую к экрану:

Врубил, тач тупил, перешел из 9.5.3:
www.drive2.ru/l/710560764913526276/

В штатное меню и сделал калибровку:


CAN стоял версии 1.10 иногда скорость на заставке ММС зависала, также увидел такую надпись в разделе диагностики:

Прошивку CAN 1.24 качал отсюда:
4pda.to/forum/index.php?s…&view=findpost&p=44190163

Качнул на sd архив и папку osfiles распаковал на пк, но распакованная с пк папка osfiles при отображении в ммс пустая, пришлось архив 1.24 через тотал в альтменю ммс распаковать, точнее папку osfiles с sd удалить, ту что была в корне sd, и из архива 1.24 папку osfiles распаковать в sd, файлы появились!, все прошилось норм:









Комментарии 5
У меня стоит сингл меню 6.4. И кан 1.10. Все пашет без сбоев уже несколько лет. Антена тоже есть, брал сто лет назад.
Кстати, на 4 pda, ты вопрос поднимал по поводу кан 1.24?
Да. Такой же GPS покупал. Видимо у меня меню свежее и кан просит свежее
Если что в продаже есть как головы, так и мониторы. Провод. Антенны с GPS
Спасибо! GPS USB покупал давно еще когда в терстировании первых прошивок на ММС учувствовал на 4PDA)))
diman588
Если что в продаже есть как головы, так и мониторы. Провод. Антенны с GPS
Что по цене ммс?