
Всем привет! 👋
Пришла жара, кондиционер работает но не справлялся на холостых, сразу же записался на СТО, дозаправить систему.
Приехал, проверили на утечки, заправили, проверили и в общем то всё👍
Зашло 390 г. фреона, в системе почти пусто было🤷🏻♂️
За это отдал 3450 руб.
Теперь кондиционер — ЛЁД😅







Комментарии 17
По кондиционеру рекомендую на олимпийском после ленты в гараже, там по факту заправляет с баллона по весам, всё чётко 👌
Если он просто с баллона заливает, то скорее всего без откачки и замены компрессорного масла🤔я так у Татнефти заправлял форда, трубку взорвали, возможно совпадение 🤷🏻♂️ Отложился осадок🤣🤣🤣
Аппарату все таки больше доверяю, там и на утечки проверяет, и масло меняет
Салам
Где заправлял? Хорошая организация?
Салам🤝 в CityCarService на Урицкого 88.
Да ну в целом вроде не глупые ребята, я сам первый раз там🤷🏻♂️
коллега там заправлял тоже, вроде как доволен тоже
Дозаправлять исправную систему не нужно. Вы же не докачиваете фреон в холодильник или в домашний кондей.
Если давление упало и стал хуже холодить, вскоре история повторится. Надо искать утечку.
Почему залили 390гр, если в маниуле 500 должно быть? Да и на шильдике написано под капотом у меня! Я себе заправлял ровно 500 + 50гр масла!
110г было, 390г залили, итого 500 получается
Так перед заправкой система вакумируется и в кондиционере кроме вакума ничего нет )
Ну да, я знаю, возможно неправильно выразился🤷🏻♂️ имел в виду то что оплачивается только тот объем которого не хватало
Вы заплатили как положено за 500гр + масло! А вот почему вам залили 390 в место 500 я затрудняюсь ответить ) Я занимаюсь ремонтом кондиционеров .
Бл
Слили 110!
Залили 500
На СТО в которой проводилась заправка, оплачивается тот объем которого не хватало. То есть 500-110=390!
Да я то понял (всю кухню знаю), только оплатили вы как положено по регламенту за все 500 с маслом и работой) А всё остальное это лапша на ушах )
А понять сколько осталось, чтобы "долить не сливая" это нужно знать рабочее давление на впуске или на выпуске и при какой температуре это всё измерить?
В принципе в холодильной тематике нет такого понятия как долить, т.к должно быть всё ровно, а долить это уже на глазок получается, по давлению определить точный остаток не получиться ! Лучше и проще стравить и заправить с полной вакумацией системы, с добавлением масла по регламенту!
У меня тоже на холостых еле холодит, на оборотах по лучше, но тоже не особо. Нужно наверно тоже заехать к кондейщикам
По любому давление низкое, если хоть чуть чуть холодит, это уже хорошо, мала вероятность что где то утечка
утечки думаю нет, с покупки так холодит, есть смысл заехать поменять масло с фрионом