
И вот очередная попытка победить плавающие обороты. Стал замечать, что машина начала поджирать бензин, и стрелять из выхлопа при сбросе газа. Подкинул другие свечи, и полез в диагностику — увидел что лямбда умерла в бедной смеси. Заказал денсо, поставил без проблем, по сканер всё збст. Машина перестала стрелять, коробка переключает мягко. Но обороты иногда гуляют, особенно на прогреве.
Смотрю по сканеру — гуляет дроссель, дпдз выставлен на 0.50, по сканеру он скачет с 0.48 до 0.55 соответственно машина в этот момент подкидывает обороты думая что дроссель открыт. Но подключаясь напрямую к датчику я никаких изменений не вижу 0.50 стабильно.
Наводки? Помехи?
Ещё интересно, на прогреве обороты плавают своеобразно, они даже не плавают, а просто сбрасывают до ХХ, 1300-800/ 1200/800.
И М-да, датчики температуры менял три раза, дпзд 4 разных, просто изменений никаких.








Комментарии 6
Приветствую, а почему лямбда 0121 а не 0119?
Заказывал по вину, там нет предложений на эту машину лямды 0119.
А в чём разница?
По сопротивлению нагревателя вроде, на мазду идëт 6 Ом, вот DOX-0119 как раз подходит
Ну у 0121 вроде 4,2. Я думаю меньше не хуже, хуже когда больше. Пока работает, буду тестить.
За первую Демио не знаю, но у следующего поколения нагреватель питается не чисто 12В а с помощью ШИМ. И лучше что бы сопротивление соответствовало, что бы лямбда не перегревалась изнутри, так может и керамика треснуть или просто срок службы будет меньше из за перегрева. А так по уровням сигнала они все одинаковые. И да, по теме смотрел ролик что проблема в проводке на дпдз у вас есть. Некоторые даже меняют то ли фишку, то ли косу целиком.
Начну с фишки, благо можно купить без проблем