Доброго всем времени!
С того момента, когда впервые загорелась красная масленка и проверки давления масла прошло 1500км. Всё было в штатном режиме.
И вот те нате! Снова этот пронзительный писк и предупреждение на панели приборов. 😟
Снова, остановился, заглушил двигатель, завёл… Всё норм. Но осадочек, как грица, остался.
Заказал по совету ребят, в предыдущем посте, датчик давления масла и клапан. Заменил. Будем наблюдать дальше.

Запчасти на фото: B12309



Всем мира и добра! 🤝
Берегите себя и своих близких!






Комментарии 13
Я теплообменник поменял, только тогда больше не слышал этого звука
Даже так?! 🤔 Надеюсь, всё обойдётся.
Тоже долго ловил маслёнку. Сначала поменял датчик давления — помогло ненадолго. Потом заменил МО, через какое-то время опять маслёнка. Прошил приборку, чтобы видеть температуру масла — после 30 минут езды доходило до 120°. Поменял теплообменник и промыл радиаторы, стало лучше, но через 3 месяца снова та же история. Был в дороге, подкинул старый датчик давления — и всё пропало. Уже 7 месяцев езжу без проблем.
Ого. Я пока заменил датчик и клапан. Радиаторы мыл не так давно. МО рабочий, вроде как.
Надеюсь, на этом и закончится проблемка. 😊🤝
Лучше сразу давление масла замерить. Проходил это) быстрее станет ясно, в чем дело
Так и поехал на сервис, что б замерили, сказали, что всё в норме.
Как замеряли ? Ждали вкл вентилятора?
Вентилятор не ждали. 🤔
До рабочей температуры и на разных оборотах…
Ну смотри у меня рабочая температура антифриза 90 градусов (холодный термостат) при такой температуре давление 1.2-1.3, но когда двигатель прогревается до срабатывания вентилятора (105 градусов) давление падает до 0.9 .
🤔
GOODMAN55
Вентилятор не ждали. 🤔
До рабочей температуры и на разных оборотах…
Тоже моргнула маслёнка
Ну, будем наблюдать, что будет дальше…
Ну я свой поставил в гараж и не езжу, вроде как иза давления ниже 1, может задрать распред валы и опору, ну это не точно