Что тут писать, всë как у всех. Мера больше профилактическая так как вроде всë пока штатно кондëр холодит, антифриз не кипит. Заслуга этому чистка основного радиатора 2 года назад. Потому что в жару в пробке с включённым кондëром росла температура двигателя. Тогда внизу на радиаторе были закупорены соты какой то пылевой шубой. Убирал её от туда обычной малярной кистью с примотанной на ручку длинным штырëм чтоб достать до низа, а затем промывал напором воды. Сейчас же просто прикупил на всякий случай 2 балончика пенной промывки (хватило одной банки чтобы несколько раз щапенить) и запенивал пеной между радиаторами и сами радиаторы. Подождав пока пена стекëт проливал сильным напором воды. И так повторил 3 раза.












Комментарии 4
Не едкий ли он для сот радиатора?
Оно ж специально предназначено для алюминиевых сплавов.
Ок. Надо у себя промыть наверное, 6 год уже пошёл.
Только я бы взял химию специально для радиаторов