
Всем привет 🤝 Вот и дошли руки до замены салонного фильтра )Машина была куплена в сентябре 2025 года )Салонный фильтр был куплен тоже в это же время, но тогда он так и не поменялся )Первый раз предстоит замена, ну пожалуй начнем ))
Открываем бардачок, выкручиваем 4 верхних самореза, у меня их там кстати не 4 а 3, видимо до меня его кто-то потерял )ну ничего страшного, держится норм, при себе не было саморезика, установлю его позже .
Когда верхние саморезики открутили, откручиваем нижние, отщёлкиваем лампочку и аккуратно вытаскиваем бардачок из пазов )всё получилось, ура)У меня оказалось оторван кусок шумки от бардачка, приклеил на клей этот кусочек к бардачку )Теперь самое интересное, вытаскиваем старый фильтр, на удивление вытащился легко, даже ничего не поломал ))Пропылесосил всю грязь пылесосом .Фильтр конечно жёстко грязный ))Нужно было не тянуть, а менять сразу .просто печка дула норм, окна не потели, и как то забыл про него вообще, ну вот с наступлением тёплых денёчков кондиционер как-то вообще вяло холодил, ну и настало его время ))
Продолжаем дальше ))вставляем новый фильтр, зашелкиваем его, всё ок, решил вытащить лампочку, потому что она уже еле светит, а может и не светит уже ))Пока бардачок поставил без лампочки, как куплю поставлю, закрутили все 8 саморезов на место и всё готово)✅
Кондиционер стал гораздо лучше холодить ❄️
















Комментарии 7
Ну это в следующий раз если что можно попробовать))просто неудобно будет мне кажется без снятия бардачка этот фильтр вытаскивать )
Отщелкиваешь верхнюю защелку, поднимаешь фильтр из паза нижней защелки, затем надо вытащить на пару см, чтобы "гармошку" фильтрующего элемента сжать, и затем движениями под углом вверх-вниз он вытаскивается.
Новый вставляется сильно проще.
У меня уходит наверное не более 2-х минут на это.
Понял ))💪
Кстати, если есть что подстелить под колени, он легко вытаскивается без снятия бардачка.
Даже стало интересно теперь вытащить фильтр не снимая бардачок ))Спасибо за инфу )
Можно, просто неудобно, я каждый раз снимаю бардачок
Ну я тоже решил снять бардачок, тем более меняю впервые, в любом случае удобнее без бардачка, а так я не сомневаюсь что его можно вытащить и с бардачком ))