
Был на диагностике, приговорили в передней подвеске рулевые наконечники и передние сайленты рычагов. Заменили все это дело на Sidem. Также для себя решил заменить пробку рулевой рейки с пластика на металл ( пролежала в загашнике с авито почти год). Внимание! — для замены пробки не нужно откручивать задние болты подрамника! После этого вам все равно придется поднимать рулевую рейку. А раз так, то вот сразу рейку и поднимайте, а подрамник оставьте в покое. В моем случае рейка была прикручена лихо, воротком на 60см я ее не смог сорвать. В итоге одел на вороток рукоятку от зимнего ледоруба длиной 1.8 метра и вот тогда смог открутить болты рейки. Далее поднимаем рейку и фиксируем ее другим воротком в поднятом состоянии. Старая пластиковая пробка открутилась без проблем, резьба как новая, внутри чисто, вал чистый, пружина целая, смазка на месте. Заменил смазку на авиационную, установил и законтрил новую пробку, сделал пару пробных заездов с поджатием пробки, что б руль сам возвращался в ноль. Перед откручиванием рейки нужно еще снять защиту картера, распорку днища и кронштейн подвеса глушителя. Пробку откручивал и закручивал ключом на 17, доступа хватает. По ошущениям от замены сайлентов и наконечников стало лучше, но пробку буду еще пробовать регулировать — остался небольшой глухой стук на кочках.
















Комментарии 6
Как всегда у вас работа на высшем уровне проделана!
Приветствую, что за накладка у вас на панели, в жару от нагрева торпеды спасает?
Здаров, не знаю, спасает она панель от жары или нет, но после того как ее купил, я перестал на панель фольгированную накидку ложить от солнца. В первую очередь я ее купил, что б убрать полностью отражение панели в лобовом стекле. Стекло большое, наклон большой — и вся панель со всеми элементами отражалась в лобаше прям на уровне глаз, особенно ящик на панели. После покупки накидки все отражения пропали, вижу теперь только дорогу, как и положено. Накидка из алькантары
А ссылкой можно поделится где накидку брали?
Накидка на панель Ford Galaxy 2006-2015 AV1125
ozon.ru/t/wGtCI5I
Спасибо.