Всем привет!
Это бж больше для тех кто хочет себе поставить назад 280/288 вентилируема тормоза на заднюю ось.
Впрочем начнем.
1.Тормозные щитки
Если вы свапали назад уже 272 и ставили щитки тогда вам ниже.
артикул на Patron: PBS158
PBS157
артикул на Loro: 13107720
13107719
щитки нужно чуть резануть болгаркой чтоб не мешали проставкам, на фото все видно.


2.Тормозные диски
можно ставить как 288 так и 280 разница в толщине один 25 второй 22., просто на 288 придется докидывать примерно 6мм плюсом под скобу, на 280 одну или вообще не нужно будет.
артикул:280 Rotinger: RT2544HPGLT6
артикул:288 Griff tech:GT51ST157

3.Скоба и суппорт
Скоба и суппорт ставиться от VW T5.
Тут можно сказать что все четко, все зависит от китайцев как они литье обработают и фрезернут, в основном после них нужно чуть напильником поработать.
артикулы:
скоба NTY HZT-VW-010A
суппорт левый NTY HZT-VW-010
суппорт правый NTY HZT-VW-011
Суппорта и скобы этой фирмы не крашены, я их разобрал и покрасил и еще термостойким лаком бахнул.



4.Болты для установки проставок
Болты и шайбы в комплекте, их нужно подпиливать по факту по месту, у меня получилось как то так
смотрим фото)



5.колодки
Колодки какие хотите бери, я взял Маилз
артикул: Miles E510119


6.тормозной шланг.
Банж болт не получиться поставить, потому что на суппорте от т5 отверстие меньше, по этому нужно менять шланг.
артикул: STELLOX 2700205SX
Но нужно чтоб у вас уже шланг отделялся от тормозной трубки, если нет тогда придется менять и эти трубки.
артикулы этих трубок: STELLOX 2700036SX
2700047SX
На фото будет видно это соединение .


7.Трос ручника
Я его не менял, нужно только паз на рычажке суппорта чуть подогнуть, чтоб трос ручника не вылетал с механизма.

Ну и на последок фотка двух тормозных систем 272 и 280


Кстати это можно поставить на полный привод но только 288 диск.
Вроде все расписал и рассказал, надеюсь у вас не будет проблем с установкой, а если будут я помогу их решить.
Всем спасибо и удачи на дорогах!








Комментарии 22
Сохранено в закладки, новый этап намечается. Дизель же надо чем то тормозить😃
И на перед тоже сделаем 😁
А на передний привод 288 не поставить?
Не понял
Lindem4nn
А на передний привод 288 не поставить?
Поставить, фото #3 в записи (с красными суппортами)
Годно, закинул в закладки
👍🏼
Отличный отчёт👍
Спасибо 👍🏼
Круто)) а р15ые диски налезут интересно?
Да👍🏼
Насколько я видел — минимально 16
Я видел 15
Vagon391
Насколько я видел — минимально 16
15 станут штамповки и единичное какое-нибудь литье, оба варианта требуют болгарить суппорта или скобы
Гольф ещё жив) Тоже недавно чуть свапнул тормоза)
Гольф проживает свою лучшую жизнь😁
На полный привод 288 это уже интересно тем более диски есть завтра проверю суппорта)
Перед 340 зад 288 хорошо
Уже двое поставили 👍🏼
2030 год
Марат презентует переходники на рожу под 380 тормоза, на жопу под 334
😁
Отличная работа!
Кстати забыл узнать, абс штатно работает?
Спасибо 👍🏼, да как и раньше когда были 280/230😁