
Хочу поменять движок, по причине масложора и отсутствия давления. Делать с ним больше нечего, прошу про это ни чего не спрашивать. Вопрос по замене двигателя, у меня стоит с завода z18xer. На разборках предлагают f18d4, такой встает без переделок, но его не получится узаконить в ГАИ и это не вариант для меня. Еще предлагают z18xer с Опеля, нужно переставить со своего движка распреды, датчики и импульсное кольцо на коленвал и еще просверлить 2 отверстия под насос Гура. На драйве не нашел подробных постов кто внедрял движок от Опеля в Круз, может кто сам ставил и подскажет ньюансы.






Комментарии 16
Может лучше свой откапиталить?
Чтоб снять распред валы мотор всеравно половинить, там и головку тогда делать придётся, а так все новое.
Блок расточка + поршни. Остальное так и так придётся менять все
Капиталить нечего, уже точил в 0.5, еще в 0.5 точить, это еще ослабнет блок. Зачем половинить? Распреды поменять пару часов времени, фазики и крышки снять.
Да, точно, что то я ошибся 🤦.
У меня просто не доверие к разборкам, один раз пытался головку купить на разборке, а она оказалась вся кривая, что даже не фрезернуть, потом намучался с возвратом
У меня единственный вариант это контракт.
Печаль, удачи в этом не лёгком деле
А не хочешь китайский поставить ценник 100-110 тыщ, я поставил полгода назад проехал 6000, оч. доволен!
Ой нет. Китаец не мой вариант
aes6864
А не хочешь китайский поставить ценник 100-110 тыщ, я поставил полгода назад проехал 6000, оч. доволен!
Ты пост напиши как проедешь на нем хотя-бы 30-50к, ну или после продажи.
всем интересно будет, тоже вижу такие моторы, цена нормальная, но вот ресурс не понятен, если 100к хотя-бы ходит то подарок вообще
Мои автомеханики посоветовали, 5 штук уже меняли на разные авто, ещё не обращались с проблемами
Ток с распредвалами мастера не знали что надо было от Круза ставить.
Все болт в болт вставало
Странно мне говорят надо сверлить под Гур. У него z18 стоял?
1.8 хер у него стоял😂
Stafffon
Странно мне говорят надо сверлить под Гур. У него z18 стоял?
А в корячил какой то от Опеля точно не помню. Но 100% от Опеля мотор был тоже 1.8
Дядька отдавал в сервис, взял от жопеля мотор. Выехал с сервиса горит ошибка по д. Р, отвезли грамотным людям поменяли распреды и усе. Больше ни чего ни делал
А под насос Гур?