Вот и меня посетила идея пересвета климата. Не нравилось сочетание бело-красного оптитрона и зеленого климата.
Что использовалось:
1. Климат BP, нужно стекло магнитолы и фиолетовый светофильтр
2. Наждачка 600, 1000 (для подгона стекла в размер) и вода.
3. Надфиль (для подгона полукруглой формы возле крутилки), но у меня есть гравер.
4. Что-то чем отполировать стеклышко (У меня полировальная машинка) и мягкий круг.
5. Паста 3М универсалка
6. Двухсторонний скотч (Для зеркал) черный.
В принципе все просто. Главное не спешить)
1. Снять консоль АКПП;
2. Открутить карман под прикуривателем;
3. Открутить пепельницу;
4. Снять центральную консоль;
5. Открутить климат;
6. Открутить 4 винта задней панели климата;
7. Отключить шлейф дисплея климата;
8. Снять переднюю панель климата;
9. Нагреть стекло обычным феном, подцепить тонкой отверткой;
10. Аккуратно выдавить стекло с климата BL\BP (они заклепаны) надо нежно;
11. Нагреть феном для волос фильтр с дисплея климата либо магнитолы BL\BP (чтоб скотч остался на фильтре);
12.Наклеить фильтр на наш дисплей;

13. Подогнать стекло под наше;

14. Отполировать;
15. Приклеить на место на 2 сторонний скотч;

16. Собрать климат на место, попутно меняя не работающие лампочки.
17. Насладиться результатом
Я поставил красный светофильтр на лампочки, чтоб соблюсти цветовую гамму панели приборов. Красно белый.



И где купить нормальный кармашек. Уебищная полочка бесит)







Комментарии 2
3D печать, многие кармашки уже делают
На вб/озоне посмотри эти вставки, есть и с подстаканниками и просто с крышкой