Про то, что в витаре акустика говней говна не знают только киты в тихом океане, но это не точно, кроме того, само собой шумо/вибро по дороге и… раз уж лезем в двери — переберем заодно ограничители приунывшие.
Изучение материала показало, что в наличии — суровые технологические отверстия под акустику в 16 см и… такого же размера уйня во всех дверях.
Что ставим?
Почитал, подумал… Решил — спереди разделка FOKAL, сзади миды JBL.
Бошка уже заменена на китайский андроид. Он меня вполне устраивает.
Усилок — обойдемся.
Провода — тоже.
Погнали.
Карта двери — на одном саморезе под заглушкой по ручкой. Остальное — клипсы. Снимаем карту, скидываем разъем с нее и в сторону.
Увольняем кусок полиэтилена в двери. Ценнейшая вещь! В музей поле чудес её!

Скручиваем ограничитель. Головка на 10 + головка на 12.
Берем бокорезы — развальцовываем усики.

Выкидываем мертвые потроха, меняем на ремкомплект.


Вальцуем/прикручиваем.
Увольняем акустику. вместе с клипсами. Откусываем разъем с колонки. На передних дверях видим там по 2 провода. Одна пара уходит на пищалку. Самой пищалки у меня не было. только провод. Прозваниваем ее. Разъем пищалки увольняем. все лудим. Провод — в дело, у фокалов провод пищалки короткий.
Кросы приляпал вирой — за колонку. Наверное — не самое лучшее место, но… лучше не нашел.
Что касается пищалки — это только передние двери. Сзади нет этого.
К верхнему концу провода припаиваем провод пищалки, изолируем, прикручиваем пищалку на саморез под сеточку.




паяемся к колонке

делаем вибру
потом шумо
все прикручиваем


собираем карту

так еще 3 двери аналогично







Комментарии 10
'Кросмы за колонкой', не лучшее место, там влага…
Пищалки даже без конденсатора? — долго не проживут
Зачем там конденсатор когда используется нормальная двухполоска с кроссовером? Так? Лишь бы написать?)))
В каком месте про кроссоверы и 2х полоску написано? Нормальная это с активным разделением и регулируемой задержкой
Ты прав, не написано. Сфотографировано. Но это понимают не только лишь все)))
Это поймут только те, у кого галлюцинации?
Закусывать надо и не писать ерунду. Особенно повеселило про задержки))) ты сначала разберись что к чему, а уж потом…
Закусывай, не пиши. Я то тут причем?
BasilaS
Пищалки даже без конденсатора? — долго не проживут
Там кросы в двери за колонкой
Качество пайки — просто пламя!)))
Да и пайка там, где постоянно влага — такое себе решение. Сгниет все довольно быстро…