
По счастливому стечению обстоятельств, на каком-то лежачем я оторвал один из двух хомутов, соединяющих среднюю часть с банкой. Или он сам свое отжил, и я поздно заметил.


Т.к. эта самая низкая точка автомобиля, и я терся ей даже до дропа, было принято решение поднять эту часть на сантиметра 2 до подрамника, потому что пространство позволяло.
Сразу посмотрел сколько стоят оригинальные хомуты. Они, естественно, с номером HWA, а это значит 4 тыщи за хомут и, дай Бог, он к августу приедет. Меня это не устраивало и меня выручили жирные хомуты от моего любимого VAGа.
Вместо резинок теперь будет вечный полиуретан от infinity qx56.

Также надо было развальцевать замятый вход и сварить новое крепление банки, чтобы она садилась глубже вверх и под самый бампер. Оно мне уже порядком поднадоело, потому что я люблю ночью «нормально катнуть», и оно от вибраций откручивается, даже резьбовой герметик не помогает. Раз в пару месяцев надо было не проморгать момент и подтягивать его.
Теперь банка держится аж на двухболтовом соединении.

Зазор 5мм, но ее даже двумя руками не раскачаешь, стоит как влитая.

Поменяли гофру с правой стороны на новую, но фото я не делал. Осталось насадки полирнуть.






Комментарии 2
Можно номерок полиуретана. Выглядит жирно.
Вроде это от infinity qx56 второго поколения