Как уже начитался, с тросом педали газа у многих возникают проблемы, предпосылкой к изучению этого вопроса стал небольшой свободный ход педали, а натягивать тросик уже некуда.
Трос заказал с озона вот ссылка: ozon.ru/t/8qYsTjL

В замене ничего сложного нет, кроме как попасть в резьбу болтами около самой педали, там ещё и неудобно, советую снять пластиковую крышку под рулем.

Старый трос немного подржавел. Новый на всякий случай дополнительно забрызгал wd-40.
В общем заменил, натянул, свободный ход педали ушел.







Комментарии 9
Ну, вд-40 хоть что то. Тоже на днях менял тросс, очень тянулась рука за мотоцепной смазкой, но подумалось, что трос может подзаклинить в сильный мороз, откуда то из глубин памяти всплыло, что не стоит увлекаться слишком вязкими смазками. Брызнул ВДшкой, высохнет так высохнет, вреда зато точно не наделает.
Астрохимовская для цепи, сухая, очень понравилась, зимой точно не замерзнет тросик
А за чем вд-40 то обрабатывать?!
Если хотите смазать, то есть хорошие сухие смазки, используют для цепей вело, мототехники
Все что было под рукой, может чуть дольше поживет.
Можно поставить тросик от Оки.
На нормальном тросике должна быть трубка пластиковая между тросом и оплёткой
Где ж такой взять?
Вот это вопрос на миллион
Как говориться
🤣