
Всем привет! Кому Шалом, кому Салам 👋
Решил выяснить, что с люком не так. По совету хорошего человека SubaTolik, полез под крышу, и как он и предположил, была снята фишка с моторчика.

Воткнул, люк отъехал до трети, дальше пошел с трудом, и встал. Закрылся почти, но перед козырьком встал. Пригнул козырёк пальцем, люк закрылся. Направляшки все в говне, наверное поэтому люку сложно.



При этом люк движется без перекосов и затупов. Выберу пару сухих дней, разберу, смажу.


Так же пришли лыжи, забрал, зачистил коррозию, залил преобразователем ржавчины, завтра "замариную": замовивлю изнутри, снаружи нанесу цинк и задую антикором.






Ну а через пару выходных поеду на замену лыж, и всего остального (все сайленты, стойки и втулки куплены).







Комментарии 10
Не вздумайте мазать механизм люка "синей, красной, зелёной" смазкой типа литола и т.п. Только специальная смазка. Свой полностью разбирал, отмывал и смазывал моликотом 33-м зимой работает также как летом
Или вот
Спасибо 🤝
Когда направляшки очистишь проверь щетки на моторчике. У меня из-за них люк вел себя аналогично и еле ползал. Щетки заменил, теперь отлично работает.
У меня с люком было тоже самое, у меня дело было в грязи на направляйках, снимал потолок, его все равно хотел помыть, вымывал всю грязь с механизмов и направляек, потом все смазал, бегает теперь как молодой, прошёл год
Стекло сними, так больше доступ что бы проверить и смазать. Снимать легко, 4 заглушки и гайки. Только запомни как прокладки лежали.
Таки да, в планах полный разбор. Но на след. выходных…
Ну это на день примерно, что бы снять потолок надо весь пластик вокруг разобрать. У меня с перекосом открывался, я просто контракт взял раму и поменял
Фебест это сильно))
Ой, знал, что получу хейта за Фебест )))) На прошлой машине полностью менял подвеску на Фебест, у меня отходила 2 года, у нового владельца ещё 2 года до продажи. И того 4+лет (пусть и пробег не большой был). За их цену это очень и очень норм! Напомню: у меня пробег около 80 км в месяц. Поэтому хватит на долго, думаю…
Это конечно не ЛУЧШИЕ брызговики с куска промышленной резины, но думаю тоже походят немного 🤣🤣🤣