
Я не меломан, но штатная балалайка с одной крутилкой поёт на мой слух совсем плохо . Для радио новостей ещё куда ни шло, но музыку воспроизводит отвратительно, чуть делаешь громче — всё бубнит хрипит пердит.
Китайские ГУ не рассматривал, да и не нужен мне ещё один телефон в машине, хотел что-нибудь заводское — штатное без лишних наворотов.
Подвернулось за недорого штатное головное устройство 8740A001 Mitsubishi SDA Connect c 7" дисплеем от Pajero Sport, по отзывам функционал простенький, хотя есть возможность подключить Android Auto, главное звук выдаёт нормальный. Кстати продавец как раз перешёл с неё на Teyes CC4 PRO и по звуку не сильно заметил разницы.
Подключается без проблем, по хорошему нужен специальный USB кабель, который стоит неприлично дорого, а также GPS антенна. Решил сэкономить, заказал на озоне дешёвый USB кабель с квадратной фишкой за 1500 тенге. Снимаем с него металлический корпус, чуть дорабатываем напильником фишку и всё прекрасно подключается в заводской разъём. А ответная часть отлично фиксируется в заводской USB розетке. По идее нужно 2 таких кабеля, чтобы одновременно подключать телефон через Android Auto и слушать музыку с флэшки.
GPS антенну купил за 5000тг на разборке от Outlander, фишка чуть отличается, просто срезаем ножом лишний выступ и готово.
Из плюсов — качество звука на порядок лучше, даже на штатных динамиках без шумоизоляции, пропал звон пустой консервной банки, можно смело добавлять громкости. Низкие частоты воспроизводит не плохо, динамики раскачивает хорошо, лишь на максимальной громкости начинают задыхаться. Есть возможность подключить яндекс навигатор или гугл карты, всё управление также остаётся на руле и голосовыми командами, есть HDMI вход. Подключил к ней камеру заднего вида, за счёт большого экрана картинка чёткая и яркая.
P.s. нашёл хорошую ссылку на настройки и иженерное меню




















Комментарии 7
Давно поменял на тиайс и даже с штатными динамиками звук вполне приемлемый. Я даже слегка удивился учитывая их несерьёзный вид
Мне тиайс по звуку вообще не зашёл. С учётом, что стоит усилитель и саб. Дибильная китайская логика в эквалайзерах и т. п. Но сама по себе балалайка очень функциональная. Всё в одном
Стоит такая. Лучше, чем с крутилкой, но по-своему тоже бесит, пользоваться навигатором очень неудобно, приблизить и отдалить только кнопками + и -, щипком нельзя, да и экран маловат. Используется только для навигации и как экран камеры заднего хода, остальной функционал бесполезен для меня. Хочу сменить ее на что-то типа teyes, только на Али сейчас версии прям оч.дорогие, от 50к отдавать за чудо кетайской техники не айс, а бюджетных версий пока нет.
Не может на этом авто быть нормального звука на штатных динамиках. Хоть Вы туда ГУ Alpine засуньте. Это не звук. Менять акустику и делать шумку. У меня штатное ГУ без усилка прекрасно выдает и качество и громкость. Конечно при условии, что треки изначально хорошего качества. См. бж, там все расписано.
+1, не стал про это писать, но да, динамики ПОЛНОЕ ГОВНО штатные.
Aleksustim
Не может на этом авто быть нормального звука на штатных динамиках. Хоть Вы туда ГУ Alpine засуньте. Это не звук. Менять акустику и делать шумку. У меня штатное ГУ без усилка прекрасно выдает и качество и громкость. Конечно при условии, что треки изначально хорошего качества. См. бж, там все расписано.
Поддердиваю !
Aleksustim
Не может на этом авто быть нормального звука на штатных динамиках. Хоть Вы туда ГУ Alpine засуньте. Это не звук. Менять акустику и делать шумку. У меня штатное ГУ без усилка прекрасно выдает и качество и громкость. Конечно при условии, что треки изначально хорошего качества. См. бж, там все расписано.
На 4G я пошёл от обратного, сначала поставил хорошие динамики, потом ШВИ дверей, но звук как был дерьмо, так и остался. В итоге заменил ГУ и всё заиграло как надо, я даже задние динамики не стал менять, они прекрасно справлялись. В планах конечно ШВИ дверей сделать крайне желательно, но на текущий момент результат по звуку вполне устраивает. Тут и высокие частоты в пищалках хорошо выделяются, и низкие не сильно срут, не хватает конечно нормального эквалайзера.