
Продолжается юбилейное обслуживание автомобиля. И на очереди вариатор!
10000 км после прошлой замены жидкости и снова лезу под машину.
Загоняю в гараж

Беру надёжных помощников

Подпираю заднюю ось и лонжерон со стороны снятия колеса

Одеваю перчатки

Подключаю насос и все сливаю

Откручиваю все что мешает

Снимаю и чищу все элементы


Ставлю на место


Не забываю про уплотнители

Приятно все собирать после обслуживания

Я прокладку поддона не меняю

Далее все собираю назад.
У меня почти на сантиметр было залито выше отметки максимум на щупу. В этот раз решил заливать жидкость в заводских пределах.
Залил 4,5 литра жидкости, прогрел машину и откачал насосом лишнее сделав уровень чуть ниже максимума.
Ну и про насос пример того если сливать просто насосом и скидывать поддон и фильтр.

Еду дальше…






Комментарии 10
У нас аппаратная замена возможна?
По моему какое-то приспособление ставить надо вместо теплообменника, но это слухи не чем не подтвержденные
Так и есть скорее всего. Ведь внешнего контура охлаждения нет.
Это надо будет обсудить с мастером. Не хочу я тревожить теплообменник. Наверное сам буду менять, пару раз частичную сделаю.
У меня примерно 1,5 канистры оригинального масла есть.
Как понять оригинального?
Nissan Matic S
Подделка по любому😁🤣
Нет.
Я его забрал у чела, который продал свой Ниссан и купил Китайца. Он распродавал запасы. Масло это 2023 года выпуска.
Точно оригинал🤝
У меня nissan ns3 банка лежит. Точно оригинал. У дилера Ниссан куплена знакомым. Сейчас они по серым схемам но у тех же поставщиков берут. На всякий случай проверил признаки подделки. Уже 3ю канистру беру по спец цене)
Не бывает не каких спец цен) Оригинал — это когда бьётся кодом. Дилер по серым схемам может продавать хоть что, это не показатель.