
Всем привет,
пред история: после долгих простоев автомобиля, после запуска появлялся не большой стук буквально 5сек и по ощущениям где-то сверху.


Но не давно у alisdar был пост о подобном случае и у него всему виной как оказались были форсунки.
Попытка не пытка, снял форсы отвёз на пролив, после долгих испытаний под разным давлением и режимами работы, проблем с форсунками обнаружено не было…
Но как бы странно не было, после почти недели простоя автомобиля стука не было и в последующие дни тоже…
И вывод такой: то есть стук то нет и с чем и из-за чего это может быть не понятно…
Капаем дальше…думаем…










Комментарии 22
Привет, как появится стук снова, напиши, я скажу что стучит😁
Нее, давай сразу говори…интригант
Абсорбер? А что там может в нем стучать?
Не в курсе, что именно в нем стучит, но это его нормальная работа)
Вроде как клапан. Кстати в китаутах этот адсорбер установлен за задним левым колесом)
По поводу цвета уплотнителей форсунок, — именно оригинальные прокладки (даже когда новые) имеют тускло-грязный зелёный/синий цвет.
Хорошо, понял, но у меня не оригинал
Распишите процесс снятия. Сброс давления рампы как происходил?
Спасибо.
Процесс не сложный, но и не быстрый. Всё разбирается головкой на 10 и 12. Снял впуск, фиксируется клипсами и болтом на 6, открутил патрубок на дроселе головкой на 10 с удлинителем, потом рампу, снял фишки и аккуратно снял клипсы что фиксируют провода.Разбирал на холодную, давление уже было минимальное, тряпочку подложил, клипсу отщелкнул и вытащил шланг, часть топлива слилось.
Самый не удобный момент был, это открутить фиксирующую планку, фото ниже. По сути и без нее все фиксируется и держится.
А, т.е. впускной коллектор снимать полностью? Я почему то считал, что рампу с форсунками можно снять не снимая полностью коллектор.
Тогда надо и прокладки под впуск новые подготовить, не со старыми же ставить.
Впуск, под этим словом подразумевается фильтр бокс, впускной коллектор не нужно, на фото он на месте
+++
Zak0n0p0slushnyi
Распишите процесс снятия. Сброс давления рампы как происходил?
Спасибо.
Возможно есть ещё какие-то варианты, но я скидывал давление через пред.
Под капотом есть предохранитель бензонасоса.
Его вытащил и завёл машину. Она пару секунд поработала и заглохла.
Ну и крышку на бензобаке приоткрыл.
Когда рампу отсоединял давления не было, немного бензина вытекло, как остатки самотёком.
Приготовить ветошь в любом случае нужно.
☝И огнетушитель тоже не будет лишним))
Всякое бывает, закуришь по привычке или статика бахнет 😁
Пс
У меня пробег около 150.
Форсунки были чёрные, подзасраны. Хотя делал до этого неоднократную чистку без снятия лавром.
Симптомов никаких не было. Считай просто мешал машине работать)) Не знаю зачем полез туда, руки чесались.
вот чтобы такого не было Промываю каждый год у мастера еще калибра клуба каждый год форсунки лавром. без снятия. Промывает форсунки, впускной и даже катализатору достается. Как итог двигатель работает ровно, не стучит, кат всегда чистый и клапана. Открыл сие еще владея калибром. Тоже стучало пара тройка промывок и все.
Мне мастер тоже порекомендовал провести данную процедуру без снятия. Сделаю обязательно
Да есть спец система товарищ сделал из пожарного огнетушителя тогда. Счас продают готовые. ЗАливается лавр в бак давление 4.5 и поддерживается., подключается к рампе ( пред насоса выключается естественно) и далее заводим. Он работает на ней 20 минут. выключаем, стоит с лавром раскоксовывает там все 20 минут заводим и каждые 20 сек газом до 2000 оборотов. Промывает отлично. Каждую осень под зиму обоим авто буду делать. Форсунки чистые и впускной, клапана чистые все. поскольку сгорает не все еще и кат моет. Далее меняем масло. Пару раз свечи выкручивали перед промывкой меняли на запасные а текущие в стаканчик с лавном. Как у кота. блестели потом. На калибре было проще покупать тогда новые и я это прекратил. А вот на ауте иридивые каждую осень не наменяешь. Тоже возобновлю традицию.Кстати вы из Балашихи? соседи почти. Я из Королева.
Инструкция записал🤝, да, из Балашихи, да не далеко живёте)
Зачем "копать" если стука больше нет? Возможно малой количество грязи, которое смыто в результате проверки форсунок, и было причиной.
Поставил цель, не вижу препятствия
привет, дак стук ушёл или нет?) у меня на 156тыс км по чище внешне были, но проблема была именно что клинило форсунку после 3 бар, у тебя под каким давлением промывали? Или у них стандарт какой то есть по промывке форс?
Стук то есть то нету…от 2.5 до 4 поднимал
Ради эксперимента заказал себе 4 новых форсунки