Давно ничего не писал, но интересного особо ничего и не было.
С коробкой и сцеплением надеюсь почти разобрался, но об этом напишу позже.
Из проблем. Ещё при покупке слегка отвисал потолок в районе переднего плафона.
Со временем заметил что в целом он не во всех местах прилегает плотно.
Решил перешить ещё в прошлом году, в той же компании где делал потолок на поло. Приехал, выбрал и заказал материал, но все никак не было времени доехать и установить.
За это время состояние потолка ухудшилось и он почти полностью отклеился.



Соответственно тянуть дальше уже было некуда и записался на монтаж.
Цвет не очень удачно подобрал из-за маленького кусочка образца (при подборе казалось, что он один в один). В любом случае лучше, чем отвисший. Результат на фото ниже.



Ну и за это время сделал два ТО, масло, фильтры.







Комментарии 5
О у меня тоже светлый салон и на механике) редко встретишь такое)
дело в том что старая ткань и пластик потемнели, у меня сейчас таже проблема, сколько мастерских не обьездил, из современных тканей в цвет не попадаешь, и только когда я снял плафон увидел что края ткани в разы светлее чем все остальное, соответственно вывод: — и ткань и пластик были светлее но со временем потускнели и запачкались, надо отмывать и выбеливать както, сам теперь сижу голову ломаю как это сделать
У меня стойки прям грязноватые и с задними я не хотел заморачиваться, но передние хотел тоже перешить, но мастер забыл заказать на них материл. Я сначала забил, думаю и так нормально будет, но когда потолок сделали контраст стал прям сильным. Но он сказал не проблема их тоже перешить, ткань он может такую же заказать, но без подкладки как на потолок, сказал не проблема.
Отмывать их пробовал моющим пылесосом — ниче не получилось) может если снять проще будет, но я решил все таки перешить попозже как время будет.
По поводу отличия цвета с пластиком, меня это лично не тревожит, как не подбирай отличие в любом случае мне кажется будет, да и лично у меня не сильно отличается, по крайней мере глаз не режет.
В какую сумму вышел потолок? Снимали через задние двери или как?
18000 работа + материал.
Как доставали честно говоря не видел, но снимали передние сиденья.
Сказал что очень тяжело достается и ещё тяжелее обратно вставляется. Сказал если ещё СС будет брать в работу, то только со снятием лобача т.к. даже у меня идеально вставить не получилось, образовалось два залома (один сзади, один около пассажирской стойки), они вообще не критичные, в глаза не бросаются и меня не напрягают, но всё таки. Завтра сфоткаю, прикреплю.