Доброе утро, хотя ктот скажет утро добрым не бывает 🤣
Вот этим добрым или не добрым утром началось вся история 😁
Приехав на рабство, заглушил машину и побежал по рабочим моментикам.
Возврашаясь к этой бестижой девочки, выжу что она потекла, толи от выда меня красавчика, толи нетерпеж😁
Осмотрев под капотом, понимаю что радиатор потик.
Плохие мысли сразу охватили меня, ибо думки о силикогеле давно мучили меня, и все никак руки не доходили до коварного бочка.
Приподняв машину, с своей 115кг тушой приполз под тачку, снял зашиту.
Мдээ. потекла сливная пробка,
Сняв увидел, что сломан 1 из усиков затяжки на пробке,
Сунув мизинчик в интимную отверсие сливной пробки, увидел что сыликогеля нет,
Тут настроение поднялось. Машина будет исправная к вечеру😁
Нахожу сливную бробку, поблизости,
За одно решаю менять бачек, выбор феби, ибо кто то сказал что там нет силикогеля,
Еще после замены турбины мокрил трубка обратки антифриза, сделаем, набор резиновых колец куплен.
Был обнаружен что клапан печки сломан. И она стоит криво .
Рас уж у нас антифризные дела, поменяем и его.
Заказываю бачек и пробку в одном месте, а вот с клапаном вышло не так я хотел. Пришлось из за ограниченности времени, заказать то что рядом, итог беру бу клапан за 2300+ курьер 1200+ . Не по душе, не нашел аналога в наличии и не долеко.
И так, запчасти у меня.
И тут варочу бачок Феби и смотрю внутри криво косо висит мешок какой то,
Прости дядя Феби, но ты был куплен, из за того чтоб был без мешка с говном😁
Решаю оставить новый бачек, но выковирять мешок, делаю шыло из тонкого электрода, куча манипуляции и мешок порван, содержимое высопленна, мешок в руках,
Замечательно да? Тратит 3 касарья, чтоб не заниматся этим рыбаловьем в мутной воде, но в итоге потерять время заниматся все таки этим рыбаловьем.
Дальше ловкость, травмы рук и все по тихой собр



ал,
Итог минус около 10к
Спасибо тому кто дочитал👍










Комментарии 2
хорошо потик) а у меня сервисмены вкрутили там саморез куда-то в эту пробку, сказали мол ответная часть тоже сдохла, в радиаторе которая, с зимы езжу нормально всё.
Тонко однако надо саморез вкручивать, чтоб не попасть на радиатор🤣