И так … По порядку.
Не сделал фото колес, которые мне отдал японец. Когда забирал машину на ней стояла липучка, а в салоне лежали летние колеса, но замечен был такой момент, внешняя сторона на всех 4 х колесах была съедена. Поставил по сезону эти колеса и решил подкопить на новую резину, продал зимние с дисками, так как они были 14 радиуса. Летние диски на 15. Решил немного увеличить профиль и заказал ( Шины летние WestLake ZuperEco Z-107 175/65R15 84 H ). Долго тему изучал, брендов полно. У этой резины на всех площадках отзывы более менее и решил купить эту. Вышла в 16000. Родные 165/65/15.
Пока ждал колеса, наткнулся на объявление о продаже дисков в Находке. С покупателем связались, поболтали и купил. Но купил диски с вылетом побольше. У меня родной стоит с вылетом 45, купил с вылетом 50. Фото приложу. В чате солеводов сказали не влезут и тд. и тп.
Дождался диски, дождался центровочные кольцоа и вот сегодня настал момент долгожданный, шиномонтаж.
Все подошло, ни чего не задевает. В высоте поднялся на 7-8 мм. По спидометру не врёт.
Итак. Заезжает на развал сход. Передние колеса были сильно сведены. Мастер аж ахренел. Вот итог съеденной резины от японца.
И теперь печалька, пробегу то 64000 а прежние аморы умерли. Покачали машину, а она на пружинах качается и не останавливается. Эх… Где то самое качество?









Комментарии 21
109 т км 4вд. Амортизаторы все живые. Машина на проставках 2,5 года. Всё устраивает. Поменял недавно втулки стабилизатора, ибо постукивало на морозе. Оказалось зря. Постукивала то рейка. Сейчас поставил на родные 4,5J диски 175/65/15 резину Maxxis H5., Всё отлично. Отправился в путешествие. Нынче в Питере. Надо поменять лобаш, нашёл здесь контору, заказал, жду XYG с шелкографией под стереокамеры. Вот думаю ещё прикупить на будущее передние аморты Kayaba. Пружины уже в запасе лежат.
А какая цель была взять вылет 50?
Хотелось сделать все правильно)
В каком смысле? Ставить колеса с другим вылетом это правильно? Мне просто любопытно, я без негатива спрашиваю.
Ну смотрите. Родные диски, которые стояли с летней резиной имели размерность по резине 165/65/15, диск идёт 15 радиус, ширина 5 дюймов, вылет 45.
Пока изучал тему, кто какие колеса запихивает в Солио, остановился на мнении, что поставлю резину 175/65/15. Это не сильно увеличит размерность, не сильно прибавит в весе, но почитав много разных форумов понял для себя это идеальный вариант для меня. Так вот если делать всё по уму, то для резины размерностью 175/65/15 дис надо 5,5 дюймов. Это в шинной справке в интернете. Можно конечно запихать ее и на родной диск. Можно, не смотрю, но захотелось сделать как написано в рекомендациях. Дальше стал искать каких параметров диски можно ставить в солио, ( именно с каким вылетом, и у нас идёт разбег 38-50) именно по вылету и не взирая на негативные мнения людей с Чата Солиоводов, остановился на вылете 50, так как при вылете 50 диск идёт 5,5 дюймов, что изначально подходит под первый парамет, который я себе задал, а именно ширина диска подходящего для резины. По итогу. Докупить нужно было только центровочные кольца, так как посадочное у солио 54.1 а у дисков 73.1.
Как итог. Все встало, нигде не задевает, машина приподнялась 7-8 мм, при этом вес новых колес отличается от веса колес которые стояли на 3,5 кг. Новые диски легче.
По спидометру разбег на 3 км. В меньшую сторону.
Понятно. Получается что под нужную ширину диска просто был только вариант с вылетом на 50. Просто есть диски на 6" с вылетом на 45, но под них оптимально резину с параметрами 185/60/15. По внешнему диаметру там получается почти тоже самое что и родной размер. При этом проблем с эксплуатацией тоже не должно быть.
У знакомого стоит резина 185/60/15. Ездит, говорит не задевает. Параметры дисков не знаю. Но в профиль резина шире чем моя. Скорее всего вылетом диска отодвинул, так как при установке своих дисков, расстояние от резины до стойки амортизатора спереди примерно см полтора.
Ну а стойки, да прокачайте их
Так и думаю сделать. Спасибо.
Второй сезон на этой резине. Без нареканий.
Тише чем лето японское, которое стояло.
Чет раненько слишком для амортизаторов(( А какие умерли? Перед/Зад/все?
Перед. Я ещё в перегоне заметил, что при переезде полицейских зад как-то жеще реагирует, сослался на 4 вд и конструктивную особенность. Мост как ни как, с мостом машин не было ещё. А вчера механик на развальном стенде машину качнул, а она стоит падла и качается мордой на пружинах. Теперь уж не знаю, походу пробег не 65 тысяч)))))
так чем больше цифра вылета, тем глубже посадка, 45 "торчат" шире, чем 50
Вот именно 😁
CountryBoy91
так чем больше цифра вылета, тем глубже посадка, 45 "торчат" шире, чем 50
Да я всё понимаю, но в чате Солиоводов сказали чуть ли не всё, трындец, всю арку сотру в порошок
Да там в чате много балаболов. Я третье лето езжу на дисках 5,5, вылет 50. Резина 175/65/15. При разворотах когда руль вывернут до упора, слегка шоркает в арках, да и пофиг. А вот второй комплект литья (для зимы) у меня уже с вылетом 45, ибо зимой в арках намерзает снег, и нужно побольше свободного места там )
Качество осталось в 90-ых) Сейчас везде так. Видел, как на китайцах на пробеге 20ткм меняют сайлентблоки и шаровые…
Сейчас не везде так.
В группе спросите, люди подтвердят.
У меня пробег 95 000 и нет проблем по ходовке.
00alexey00
Качество осталось в 90-ых) Сейчас везде так. Видел, как на китайцах на пробеге 20ткм меняют сайлентблоки и шаровые…
Работал у официалов Чери, на пробегах до 90 т км кроме стоек стабилизаторов ни чего не меняли…
Могу поискать пруфы. Конкретно про BYD видел такие штуки тут же, на д2.
Про чери хз)