
Задача была такая: улучшение качества и увеличение громкости с минимальными трудозатратами. И вот, этот усилок под мои задачи подошел как нельзя лучше. Тест девайса в журнале Автозвук тоже сыграл свою роль. Размеры позволили прикрутить его за бардачком, а все подключение сводится ко втыканию переходника между штатным разъемом и магнитолой. Переходник идет в комплекте. Длинный отвод от этого переходника втыкается в усилок. Ну и линейники тоже нужно проложить. Внешний вид проводки и усилка и установленный девайс видно на фотках. Только один косяк проявился с самого начала — паразитный фон при работающем двигле. Я было собрался идти на кардинальные меры, но тут vasya67, (дай бог ему здоровья), написал, что нужно экран линейных выходов отсоединить от разъема и замкнуть на корпус магнитолы. www.drive2.ru/c/2179097/ Я именно так сделал, и стало совсем хорошо. В целом усилитель оправдал ожидания, неискаженная громкость заметно увеличилась, а басы, пространство и звуки второго плана — существенно раскрылись. Рекомендую.
P.S. Немного по-другому прикрепил усилитель; только к одной перекладине, для исключения скрипов. Последняя фотка.
P.S. 26.08.15. Ништяк прогрессирует. Сейчас на задние каналы мостом подключен саб. Качает очень эффективно, усилок греется не больше обычного. О самом сабе чуть позже.















Комментарии 33
А как частоты режешь?
Прошло 7 лет. Уже забыл всё.😁
Чёт на дату не посмотрел 😅
Не подскажете? Подключил сей усилитель к магнитоле радио стало плохо работать в некоторых местах, раньше было до установки всё гуд! Экран от линейного выхода на массу пока не Кидал… В чём может быть дело?
Не знаю. Но с экраном поэкспериментировать — это вариант. И с массой.
друган.как работает?в весту хочу такой поставить
Да нормально, только у меня его нет давно.
а че так? машину продал?не охото с проводкой заморачиватся
Нет. Другое стал мутить. Сейчас очередной вариант готовлю. Выложу описание, как сделаю.
ок
Очень важный вопрос, скажи пожалуйста, если переключить мостом, то задние динамики будут играть от магнитолы а передние через усилитель?
Не понял что вы имеете в виду.
Привет. не подскажешь как подключал буфер вместо задних динамиков? или где это можно глянуть?
Не помню, есть ли это в инструкции. Параллельно, мостом.
В инструкции пусто. Попробую с задних каналов с одного. Плюс с другого минус как обычно.
Саб он тянет? Какой лучше под него подобрать ?
Тянет, если мостом. Саб почувствительней нужен.
Lufthansa555
Саб он тянет? Какой лучше под него подобрать ?
Подключали саб с двумя обмотками 4+4 Ом… мостом(ами), Играет, но если до клипа довести вылетает пред на усилке, меняешь, опять работает. Большего номинала пред, ставить, пробовать не стали, пошли другим путём.
Приветствую. Ты этим усилком до сих пор пользуешься?
Нет, продал давно.
Подключил усилок (переходники не потребовались) звук стал чище, басы и громкость добавилась.Позже заметил, что не работает подстветка магнитолы. Когда напрямую подключаешь все работает, а когда через усилок не работает. Кабель прозванивали все оК! дай совет, что делать)
Ну, я ж не знаю, что за магнитола. Штатная, может быть? Видимо, есть штатный провод, который управляет подсветкой. Надо его тогда переткнуть из штатного папы в нового папу, который сейчас в магнитоле.
компактный))) цена вопроса в у.ё., где брал?ответ в л\с
где мини исо заказывал?..почем
www.ebay.com/itm/BLAUPUNK…15984?hash=item43dbcdf210
Как-то так.
Выложил бы видео как играет с усилителем и без
Да ну, это баловство.
Классно получилось, так же сделал бы, но ценник останавливает. А колонки у тебя штатные?
Задние штатные, про передние в бж раньше написано.
Не фига он маленький! Я реально думал что он побольше будет
Как играет?
В общем, я уже написал, как играет. По сравнению с магнитолой, гораздо громче, качество звука лучше, басов больше.
Отлично. послушать бы) Будет встреча в сентябре или в августе. Поучаствовать не хочешь?
Ежели буду свободен, приеду.