
И снова здравствуйте!
Изначально опубликовал это в предыдущей записи, но не много покубатурив, решил выделить для этого отдельный пост, мало ли кому пригодится и будет удобней искать…
И так, начитавшись форумов и всяких статей о том, что нижняя часть диффузора вентилятора радиатора протирает соты радиатора.
Заказал резиновый уплотнитель подкапотного пространства с диапазоном температур от -50 до +150.
Открутил диффузор (два винтика), поднял его (вывел из пазов нижних креплений), закрепил что б не падал.
Состояние сот видно на фотографиях — есть местами подмятие, но совсем не критично.
Протер от грязи и обезжирил нижний бортик диффузора спиртовыми салфетками и приклеил уплотнитель по всей длине с запасом по пару сантиметров с каждой стороны.
Потом сборка в обратной последовательности.
Хоть теперь пластик не будет елозить по сотам, какая ни какая амортизация.
Всем удачи!















Комментарии 17
Добрый день.
А этот косяк с вентилятором на всех годах?
Здравствуйте!
На 2.0 на всех, на 1.5 iDD не знаю.
Официальный ответ от ЧанганРус, где то читал, мол срезать нижнюю планку 🥴
Сколько я уже хочу туда заглянуть но что-то не доходят руки.
А я на работе в обед вышел и не спеша так сделал 🤣
Сейчас еще ТНВД ревизии А02 заказал
Тут я проверил у меня уже все как нужно 👍
А02 стоит?
Да, с завода уже стоял А02
А, 2023 год, рестайл
У меня на 2024 году тоже уже стоял А02, автомобиль был ПИ покупал совершенно новым.
ТНВД с какого то года поменяли…
А там с рестайлинга, как раз с июня или июля 2023 года 😁
У меня дорес, март 2021 года
у юника рест был?
Ага, внешне это ни как не затронуло.
Ходовка стала алюминиевая и ТНВД А02. Еще появились комплектации с массажем.
Может еще чего.
На iDD, кстати, с самого начала передние рычаги были из алюминия.
буду знать, спасибо)
Да не за что! 😁
Но я могу ошибаться…
LiSopeD
А я на работе в обед вышел и не спеша так сделал 🤣
Сейчас еще ТНВД ревизии А02 заказал
Земляк сколько отдал за тнвд?
10.300₽ 😁
Отличная цена🤔👍