. эту вашу Шамбалу.

Как и в прошлый раз явился мне во сне местный авторитетный суслик, и всё распальцевал на раз.

На самом деле никакой Шамболы тут нет, и место это притягательно лишь потому, что дорога к нему проходит мимо того самого места, которое одному мне известно.

Принцип прост. Народ едет по дороге из Кисловодска. Проезжает мимо того самого места и получает заряд позитива. С которым и катит дальше.

Те, кто останавливается у Хычинного домика, получают его больше, чисто от времени проведённого рядом с местом. Те, кто покушал Хычинов, пропитываются позитивом больше остальных.

А дальше дело техники. Полученный заряд подпитывается эмоциями от открывающихся видов, плюсом идёт "удар" чистым горным воздухом в мозг.

А если добравшись сюда ещё и заночевать, так эффект только усилится. Весь этот простор вокруг, вид Эльбруса. Звёзды, если с погодой повезёт. Всё это закрепляет полученную дозу в организме и усугубляет положительность эффекта.

Потому и кажется возвращаясь обратно, что место это держит тебя и не хочет отпускать.

Так же суслик привёл пример похожего места в Калмыкии. Там тот же принцип. Народ по пути к одинокому тополю, почитаемому Калмыками как чудо, в известном мне месте получают точно такой же заряд совершенно не подозревая об этом.

А дальше тот же принцип, что и здесь. Лёгкий приход позитива усугубляется простором степи, её ароматами, ну и историей о тополе.

И совершенно не важно, чувствует человек этот позитив или нет. Он есть не зависимо от того, готов человек принимать его, или нет. Это как дождик. Намочил, и сохнешь.

Да, таких мест не мало. Те же "Покрова на Нерли", тоже тропа к храму. Но стоит отойти чуть в сторону, к кустам …

И тут я проснулся, а авторитетный суслик пропал. Приснится ж такое. И ведь каждый раз является и гонит свою тему.

Хотя в этом есть, что-то. Ведь немцы во время войны ничего здесь и не нашли лишь по той причине, что они сюда на самолёте прилетели, а не шли "верной дорогой".

Чую пора валить отседова. сны тут какие-то дюже реалистичные снятся. Вон и солнце уже выходит из за горы. Горный воздух это хорошо, но пора подышать и морем.







Комментарии 3
Дааа… Фотки опять атасс!
Тушка старая, да и объектив стоковый.
Ну и ладно, если бы я что то понимал в фотоаппаратуре…