То, что Е34 М5 у меня конечно не поджопник, это наверное очевидно — хотя я уверен она бы прекрасно справилась. Но машина не должна долго стоять, поэтому ездит она у меня довольно регулярно. В один из таких выездов, на панели загорелась надпись — перегорел стоп сигнал.

Смотреть левый или правый под номером 1 мне было лень, поэтому я поставил телефон на запись и пошел давить педаль — но оба стопа работали. И потом до меня дошло — на американских М5 еще и 3-й стоп был ведь под стеклом… Благо снимать ничего не надо — лампочка выкручивается из багажника — ну и естественно она перегорела:

Лампочек этих у меня в запасе — много, так что сразу поменял по приезду домой, и всё заработало как прежде. Номер лампочки на фото:


Так как машина частенько стоит, всегда подзаряжаю аккум. На этот раз машина заряжалась перед домом, когда пошел дождь.

Я не думаю что это как-то связано, но после того как вода высохла, на машине остались практически не стираемые следы — жесткая вода, всё понятно — но не было раньше такого? Может дождь кислотный какой был…

Водой не смывались, пришлось расчехлить машинку и как следует полирнуть:


Ну вот теперь другое дело, а то я аж перепугался сначала — всё таки свеже покрашенный капот!

Отполировав капот, я вошел во вкус — и решил что раз уж затеял это дело, надо и всю машины полирнуть. К тому же и на крыше тоже слегка эти водяные пятна остались. Всё как следует отмаскировал для полировки:




Пара часов с машинкой, без особого усердия — чисто поддержать блеск. Коррекции краски не делал. После полировки помыл. Ну вот, теперь не стыдно ездить ))

Первый раз после реставрации помыл мотор. Он уже успел слегка запылиться, хотя и не езжу в дождь.

Грандиозный движок, и легендарная подкапотка. Ну очень красивый двигатель у Е34М.



Машина продолжает дарить нескончаемые улыбки за рулём. Машину постоянно фотают на светофорах, на заправках подходят, спрашивают. Даже купить предлагали как то!






Классика по-прежнему в строю. Безумно рад, что 3 года назад всё-таки посчастливилось купить этот замечательный Автомобиль.







Комментарии 47
Хотят купить они, такая корова нужна самому!)
Вот и я о том же! 😂
Коротко о записи — " и тут Остапа понесло!" =))
😂
За много предлагают купить жаждущие?
Да до каких то конкретных цифр не доходило ))
Воистину 🙏🏼
👍🏻
У Е34 М5, пожалуй самая красивая подкапотка тех времен! На нынешних М версиях, все скрыто и такой красоты не увидишь уже.
Цвет просто бомба👍🏻
Да, мы об этом уже разговаривали, сейчас так не делают, да и не столь важно это. Хотя, и у современных М-ок есть неплохие подкапотки, но олд скул он и есть олд скул ))
Блин ну это классика, мои дети которым 11 и 8 лет не любят современные автомобили, они любят классику) Особенно старший мечтает о 34 м5 )
Визуально — да. Ожидание и реалии когда садишься за руль таких машин поражает. Мне понадобилось довольно много времени, чтобы понять магию Е34М. По началу показалась старым корытом.
Жалко года всё же берут своё, достаточно много косячков под тем же капотом…😕
И не перестаю удивляться тому, как они тросики кинули, тупо сверху — и тааак сойдет.😁
Интересно услышать подробнее по косячкам?
А тросики — зачем усложнять если и так надежно и функционально? Раньше такими вещами особо не заморачивались.
Да ничего страшного, чисто визуальные моменты — поистрепавшиеся наклейки, отсутствующие заглушки, разноцветные колпачки на дросселях, травма на поводке пассажирского стеклоочистителя…
А так, в целом — секасная конечно.🔥
Принял. Колпачки на дросселях специально же покрасил в М-триколор )) У меня оригинальные жёлтые лежат прозапас. Наклейки да, потрепались — но новые не купить, новодел не хотел — решил лучше уж старый оригинал. Так видно, что машина не восстанавливалась. Многие видят новодел, и начинаются вопросы. А вот насчет отсутсвующих заглушек не совсем понял — где? Поводок дворника — болезнь их, трапеция разбалтывается.
вот бы мне приучить себя так же полировать машину при любом удобном случае или при надобности. И главное, что всё для этого уже есть, но лежит на полке — купить было намного легче, чем применить на практике…
На это надо время и желание, всего-то ))
Супер красота. Пусть она никогда не стареет!
Она уже постарела, и стареть больше не будет ))
А в Питере все гниет. При чем не важно, паркинг, гараж, улица. Ездишь, не ездишь… Все ржавеет
Бывают такие места. Я в Питере почти 2 года жил в 90-e, помню местный автопарк, правда тех времен.
Тогда так не сыпали и не лили… Сейчас такие отложения на авто… После каждой поездки надо намывать все…
Ну это наверное да. Но климат Питерский я хорошо помню, зимы с этим ледяным дождем и слякотью. Обувь сухой вообще не бывает.
красотка!
Супермодель просто!
Ох уж эта подкапотная магия, словна медуза Гарнгона- один раз глянул и окаменел))))
Хаха, хорошая метафора!
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как безопасно для машины моете подкапотку?
Если проводка целая и не давишь напором в сторону катушек со свечами, то ничего не будет. Ну и спецхимия для подобных работ в широкой продаже
EvgeniyX5
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как безопасно для машины моете подкапотку?
Смело и без боязни. Как сказали ниже, не лить в свечи, генератор, и не мыть горячий двигатель — остальное без ограничений. Я вон из Кархера поливаю все двигатели, и ни разу не было проблемы.
Сейчас моторы "стыдливо" закрывают крышками. Шумоизоляция, экология. А красота где?
А сейчас, я думаю перестали делать красивые моторы — дизайнеры изначально знают, что всё это дело закроют крышкой, зачем стараться.
По приездЕ!😂 Китайская лампочка в баварце? Ты серьезно?😂😂😂 Ладно, теперь по делу: кра-со-ти-ща! А вот эта штука с внутренней стороны капота (термо-экран или как он зовётся)…Нихрена себе он массивный и интересный, никогда не замечал. Скока ж он новый стоит-то?
Нууууу, я думаю лампочка уже поставлена была местными любителями ))
Шумка у Е34 зачетная, я кстати одну из последних купил новую. Теперь хрен найдешь — очень рад этому моменту тоже. Вот тут подробнее:
www.drive2.ru/l/673310135598193472/
Недавно толкаясь по Липецку в пробке, засмотрелся на е34 на красивых дисках с полкой И въехал во впереди стоящие Жигули😂.
Красота — страшная сила)
Главное чтобы правительство не признало их источником опасности на дороге)
Ой, надеюсь не сильно! Сам на старые машины порой заглядываюсь на дороге!
У меня только решетка треснула, у 6ки бампер, задняя панель, фонари, лонжи разьехались😂
😂
Да, климат у вас, конечно класс, позволяет содержать такие авто в идеале, зависть)
Да, климат для этого дела хороший, машины из Техаса, особенно тут всю жизнь прожившие даже продаются дороже как правило, в сравнении с северами.
Признаться, думал всегда, что наоборот, поскольку северные штаты северными являются очень условно, но при этом однозначно лишены проблем с палящим солнцем и, как следствие, высохшим пластиком
Ну как условно…Монтана или Миннесота зимой не лучше Сибири. И реагенты кругом, та же коррозия. Климат континентальный, летом жарко, зимой холодно. В Техасе, Калифорнии, Луизиане, Флориде — южных штатах, куда лучше машины сохраняются.
Как всегда, на высшем уровне 👍💪
Да с этим аппаратом по другому как? ))
Никак это точно) 👍
👍