В детстве многие из нас читали сказку "Снежная королева". Помните как мальчик Кай из букв "Ж" "О" "А" "П", он пробовал собрать слово "СЧАСТЬЕ"… Вот сегодня когда солнышко пекло голову и машину, я решил снять буквы и собрать их в рандомном порядке…


Да я помню, что RABIX-GT просил не делать этого, но если нас просят, как мы можем устоять против такого :)
Итак презентую страшный сон главного конструктора АвтоВАЗ… Первый серийный АЗИМУТ

Да кривовато, но вы ещё серийный азимут от ВАЗ не видели, думаю мой будет в разы лучше :)
Ну и ладно оптом докидываю:
1. Помните я жаловался на недостачу usb особенно для задних пассажиров, теперь вопрос решён, у меня появилось их много.


1 штатный и + 3 впереди (у меня один из штатных всегда занят флешкой), а зарядку по воздуху мой телефон не очень любит, теперь мне проще бросить его в подлокотник, там и заряжается и охлаждается)

И что более важно 3 разъёма сзади + 1 штатный теперь планшеты и телефоны в дальше дороге всегда заряжен…

2. Удлинитель кресла… В целом норм, даже работает но на 50% все таки не хватает подпора под коленкой… Так что есть идея как доработать или лучше взять вот такой (ну мне кажется)

Я брал простой, проехал с таким примерно 1000 км, одно точно, мне с ним лучше… На фото положение для города, на трассе натягиваю крепление и он удлиняется

3. Да я заколхозил руль… Теперь он обшит алькантарой (ну так заявлял продавец)… Мне нравится, тк в дальних перегон ах штатный был скользким и быстро руки от него потели… Тут все наоборот, очень цепкий, не потеющий и ни как у всех.
Тут можете писать что хотите, руль дело каждого добровольное, но для начала попробуйте покататься с алькантаровым рулём… Уверен 90% никогда с ним не ездил…
Так что прежде чем критиковать, попробуйте.
Да шил сам, как умею, перед обшивкой замочил обшивку в воде, она стала более тянучей, это позволило пройти все изгибы прям по контуру… Потом высок, сел и стал как влитой (ни какого клея, все на законах физики и крепко шве)
Прошлую шил ещё на весту отходила 8 лет, если эта продержится 3 года, будет прекрасно, если нет пофиг срежу и новую обтяну…
Цена вопроса 320 р и 1 час времени…
4. Руль фигня, я заколхозил аналог стрелки :)

Причём заколхозил под доработку (нужно углы срезать), но поездка в дождь показала, что теперь боковые стекла не забрызгивает, все что сметает с лобового уходит прямо на крышу… Так что 300 р против 2000 (за стрелку) явно выигрывают…
Ещё момент приклеивая накладки закрыл ими кромку стекла, оказалось что она у нас ничем не прикрыта и любой камешек в кромку приведёт к мгновенной трещин, теперь это сделать чуть труднее.
5. Ну из мелочи, конечно я избавился от зелёных болтов на колёсах… Да это ненавистные вами колпачки… Пофиг пусть до смены колёс построят…

Вместо подушек под шею, взял вот такого пассажира

В дороге оказалось удобно, дети запросили и себе таких, так что скоро будет семейство стичей 🤣🤣🤣
Из рубрики не повторяйте ошибок:
Я решил попробовать защиту на камеры и снял после первой же мойки… Нафиг не нужно, мигом запотевает… Пока оставил только на морде, хотя и там скоро сниму…
Цена вопроса 100 р.
И накладки на скобы замков… Хз зачем они, но все берут и я взял (34 р), толку как по мне, нет … Зато в цвет кузова



В принципе пока все, впереди цикл о поездках вокруг Питера и о первом ТО…
Всем ровных дорог и бензина полный бак






Комментарии 17
А что за гусарские колпачки на камеры? 😀
Крышка камеры заднего вида для Skoda.4 ш, тиз нержавеющей стали, защита от дождя и снега,
ozon.ru/t/8qgJlD7
Вот такое… Обещали с красным прислать и обманули :(
Скинь ссылку на водосток и ты его клеил на стойку или стекло ?
Поддерживаю запрос )) на вб 2400 нашел
Изделия у Стрелки вообще дорогие как и Русской артели.
Да я бы сказал не обоснованно…
d-ks
Поддерживаю запрос )) на вб 2400 нашел
Выше скинул ссылку
Lesovik111
Скинь ссылку на водосток и ты его клеил на стойку или стекло ?
Брал эти, но они были дешевле около 350 р
Водостоки лобового стекла универсальные 830мм/ Дефлектор лобового стекла 83см 2 шт
ozon.ru/t/BYWGCtt
Клеил прям на край стекла закрыв его кромку.
Но помни он универсальный, а значит требует или доработки или плюнуть на внешний вид, ведь оно работает
Это понятно что универсальный значит типо на все машины путём подгонки подойдёт, рассчитаны на рукастых и п… дельных. Я смотрел вариант наклейки именно на стойку лобового стекла.ну и типо такого как на фото.
На стойку будет сильно не красиво…
По факту у нас (если присмотреться) водозгон организован путем вклейки стекла не в притык к стойка.
И если посмотреть то у нас кромка стекла ничем не защищена, а как мы помним по телефонам даже лёгкий удар в кромку приводит к разрушению и трещине…
Это моё ИМХО, так что я выбрал вариант (случайно конечно) который и стрелку заменит и кромку закроет…
Кстати штатная обшивка на руле у меня стала подавать признаки линьки и это всего лишь 6000 км пройдено. Печально
Эта даже после 30 минут в кипятке не линяет… Был удивлен
без букв интереснее
Зато мой такой один в большом городе :)
У меня была первая веста 4х4, теперь первый PROSHE от тенет :)
Если бы не PROSHE, то точно был бы ЛАДА Азимут 😜
Доброго времени суток, тема такая не хочешь попробовать перенести камеру с решётки радиатора на лобовое стекло как это сделано на Тигго 7L, правдо придётся заменить накладку датчика дождя но зато камера всегда чистая.
Привет, у меня и сейчас нет жалоб на чистоту камер… Даже после трассы в дождь, все прекрасно…
Anatolich477
Доброго времени суток, тема такая не хочешь попробовать перенести камеру с решётки радиатора на лобовое стекло как это сделано на Тигго 7L, правдо придётся заменить накладку датчика дождя но зато камера всегда чистая.
На 7L камера в том же месте что и у ТЕНЕТ, а за лобовым стеклом — это видеорегистратор.