Всем привет.Движок 1,8XER. Подскажите, куда копать.Завожу на холодную мотор движок колбасит и обороты плавают. Как буд-то смесь неправильная.Иногда при этом идут хлопки в коллектор.Спустя пару минут все нелаживаетс и мотор работает как положено.Но потом с прогревом появляется противный резиновый толи свист, толи писк.Будто сальник на помпе пищит.И появляется этот писк постепенно, по нарастающей.Стоит заглушить мотор и писк постепенно угасает.Думал на порванную мембрану в клапанной крышке.Крышка алюминиевая.Открутил 4 болта и извлек мембрану для замены на новую.Но она абсолютно целая.Собрал обратно и опять с прогревом этот писк.Стоит достать щуп масляный и звук пропадает.Но Мембрана АБСОЛЮТНО цела.Куда копать?
Chevrolet Cruze 2012, двигатель бензиновый 1.8 л, 120 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Казань
Chevrolet Cruze, 2012
400 000 ₽

Кемерово
Chevrolet Cruze, 2013
510 000 ₽

Новосибирск
Chevrolet Cruze, 2012
587 000 ₽

Челябинск
Chevrolet Cruze, 2009
560 000 ₽
Реклама


Комментарии 8
100% клапанная крышка. Тут только пластик и желательно оригинал
Есть набор для выставления меток распредвалов. Могу завтра подьехать проверить. А вдруг оно?
Почистил отверсте и писк пропал
Маленькое отверстие этой мембраны под декоративной крышкой надо попробовать пальцем заткнуть, если писк прекратится, то мембрана не герметично сидит на месте
Если через щуп сифонит, это может быть из-за картернных газов попробуй поменяй квкг (клапан вентиляции карьерных газов)
Колбасить мотор может по многим причинам, начиная от клапана адсорбера, заканчивая кривыми показаниями лямбд или проблемой с фазиками. Точнее можно сказать только по логам — начиная с прогрева и с длительной поездкой. Carscaner pro поставь и запиши логи, потом их можно прогнать через нейронку(Carscaner логи пишет более менее, хотя фазики не увидит скорее всего, но в csv формате файл пишется).
По поводу писка, на крышке сверху возле клапана есть маленькое отверстие разрежения под мембрану, если на работающем моторе заткнуть его, то получишь усиленный писк, почти гудок))). Проверь, не забито ли это отверстие. Оно нужно для разряжения в зоне мембраны
Да, отверстие было забито.Прочистил и писк пропал
Вот и отлично. Масло не кидало во впуск при этом? Или не давило наружу?
в сторону оригинальной клапанной
а что за двигатель такой куда 20 лошаков делось