
Здравия правдорубы. Выкроил время и заменил пыльники поршней и направляющих передних суппортов. Поставил силикон синенькие вместо резины, которую ставил прошлой осенью. Резина шлак, производителя не помню.
Заодно махнул тормозные колодки, старые в раковинах. Нам такое не нравится.
Неспеша, с пообедать, ушло около 4 часов.
Всё откручивать легко было благодаря периодическому там к разным гайкам и болтам. И я постоянно смазываю там где откручиваю- закручиваю.
Смазка была в запасе, пыльники за один комплект отдал 500₽, колодки 1500₽.
А делал сам, причём безплатно😂.
И да, похоже тормозной диск кривой. Биения вроде не замечено было. Буду наблюдать.
Быть добру.





Запчасти на фото: MC1600


























Комментарии 10
Судя по фото Вы посадочные места не чистите?
На втором колесе винт крепления тормозного диска торчит, где же он бить не будет, возможно грязь под ним попала.
Да, я это заметил.Эти винты закручиваю без усилия, т.е. не затягиваю до одури.А эти винты ни на что не влияют, только держат диск и проставку и при установке колеса попадают как раз в пустотел диска.
МС1600 таким толстым слоем мазать крайне не рекомендуется, коксуется превращаясь в глину. А лучше вообще ее не использовать. Данный продукт к сожалению у вмп просто вредное говно.
Спасибо.Под рукой больше ничего не было.
Ровно такой же комплект себе на выходные взял) предстоит один в один
Удачи.
Я резиновые пыльники менял каждый год. За год приходили в состояние "труха". А такие же синие силиконовые нормально работают уже года три или четыре. Однако в направляющие, особенно нижние попадает иногда вода. Если запустить, как я, то нижняя направляющая ржавеет. Я довёл до состояния "поменять бы". Сами направляющие в продаже есть. Они, кстати, разные и одина из них называется компенсатор. А вот что делать со стаканами, в который входит направляющая? Может кто подскажет, меняются ли они и где можно найти?
Спасибо.Да, я знаю о тонкостях.
Вариант есть. Но это к токарю. Растачивать и запрессовывается втулка и будет счастье. Или замена суппорта.
Когда суппорт обслуживал шланг откручивал? Я открутил и по неопытности всю тормозуху слил. Как теперь поступить пока не знаю.
Нет, делал на месте.
Просто шланг прикручиваешь на место и залив жижу в бачок, нажав несколько раз на педаль тормоза, открываешь прокачной штуцер и ждёшь пока потечёт тормозуха.
Или с помощью приспособив, есть такие для прокачки тормозов. Погугли.
Или с помощником, контролировать жижу в бачке и помощник периодически давит педаль 3-4 раз и держит а тыоткрываешь штуцер. Педаль опустилась в пол штуцер закрыл. И так, повторив несколько раз выгонешь воздух.