
Запчасти на фото: OC110
Пришло время менять масло и фильтра, заодно решил поменять в редукторе, слив с него масло понял что не зря, масло было чернющее и очень воняло.Залил COMMA.
Результат сразу на лицо раньше больше 180-ти не ехала.

Запчасти на фото: 390538, A2015421606







Комментарии 7
Хорошее масло должно быть черное, ибо оно моет двигатель.
Вы же когда грязные руки моете с мылом, пена мыльная и вода грязная стекает? )))))
Точно так же и масло моет двигатель.
А вот на допуск мерседес смотреть надо )))
Масло для двигателя должно иметь допуск 229,1 или 229,3 (A 000 989 82 01 AAA4 — 5л, A 000 989 82 01 AAA6 — 1л) или 229,5
Все, что не имеет допуска фтопку )))))
Я писал про масло в редукторе, уверен что его никто не менял за последние лет 5-7
Хорошее масло должно быть черное, ибо оно моет двигатель.
Вы же когда грязные руки моете с мылом, пена мыльная и вода грязная стекает? )))))
Точно так же и масло моет двигатель.
А вот на допуск мерседес смотреть надо )))
Масло для двигателя должно иметь допуск 229,1 или 229,3 (A 000 989 82 01 AAA4 — 5л, A 000 989 82 01 AAA6 — 1л) или 229,5
Все, что не имеет допуска фтопку )))))
Ну а то что в двигателе масло после 10 000км. Пробега будет черное, так это же естественно)
А что насчет допуска у этого масла в редуктор?
Допуск 85w90. Как в книжке написано
вязкость — это вязкость, а допуск — это допуск.
цвет масла вообще не показатель.