
Установил проставки полиуретан Новосибирск на зад 3 см, перед 2 см в сервисе запросили 3500 поэтому делал сам (о чем не пожалел, операция элементарная) помогал брат, есть гараж яма, но делал в деревне во дворе на солнышке под пивко музыку и шашлычек, не спеша заняло 6 часов примерно. По проселкам и ухабам ездить стало лучше, по грунтовке где все ездят вообще можно не тормозить, пролетает, перестало шоркать кузовом, для меня это актуально. На трассе особых различий не заметил ездил в Бреды местные знают есть участок хорошей дороги Степное-Черноречье разогнал ради интереса до 180 км\ч, ну едет и едет ничего особенного не заметил. Проехал примерно 3 т.км пока не жалею стало удобней передвигаться ну а дальше поглядим…
Фотки не точные делались с разных точек потом монтировались, все примерно для сравнения.
Добавил фотки родного болта, диаметр резьбы судя по размерам 8мм, диаметр шлицевой части 10 мм но это с учетом "зубчиков" см. фото там на "зубчиках" выработка, шаг резьба что то я не понял, по моему 1,25 мм фото тоже приложу, видно не очень ночь на дворе темно.









Комментарии 28
Это фото шпильки перед или зад?
Вроде зад, не помню уже 7 лет прошло…
перед не скрипит? у меня через какое-то время начал.
пришлось разбирать и литолом промазать
Да нет пока ничего не скрепит.
скрипеть начинают люстры.немного смазки и тишина.но бывает что сайлентблоки ещё скрипят. в дождь всё так тихо
верное решение! Проставки у меня уже стоят два года, но аллюминий, того же производителя. Но хочу поставить и еще усиленные пружины передние — OBK (C4T14551H) задние — OBK (C4T63102H)
Как поставите отчитаетесь… :)) будет интересно.
А ссылочку на проставки можно.
Если тут можно ссылки давать то тут выбираете свою марку и модель:
www.polimer-nsk.ru/static/prices/PROSTAVKI/
Все также, но точно нужны брызговики! Проверено говенными дорогами.
Подумаем на досуге…
Да, перед стало сильно закидывать
В закладки. Тоже планирую к зиме поставить.
Спсб! Расписывать что и как не стал инфы полно, операция элементарная единственное что на передних стойках гайки отворачивать не удобно нужен ключ на 12 лучше накидной или рожковый главное их открутить я трубу на ключ одевал, а задние когда колесо снимается нужно стойки потдамкратить (пружины сжать) и чем нибудь зафиксировать ключа не было я проволоку вязанку пятерку использовал только аккуратно чтобы краску с пружин не содрать а то ржаветь начнет.
Я ставил их проставки на предыдущую машину. Мне там очень не понравились болты. Я почти на всех сорвал шлиц и резьбу. Ощущение, что они не закалены — они не только значительно мягче оригинальных, но и мягче тарелки, в которую впресовывались шлицами.
Как обстояли дела у тебя с ними?
Да болты дешевые из мягкого металла поэтому нужно с ними поаккуратней у меня один на передней стойке провернуло в шлице, просто местами поменял вроде все подтянул нормально, потом еще проверю самое главное не перестараться здоровья то много с дуру все что угодно можно провернуть и сорвать :)) сколько раз на этом попадался…
А болты покрепче не искал? Может существуют. Хочу заранее купить, чтоб потом не париться.
Нет не искал, может на рынке автозапчастей поспрашивать…
У тебя не остались старые болты (родные)? Можешь замерять диаметр резьбы и шлицевой части? Попробую найти болты покрепче.
В гараже лежат постараюсь не забыть, домой принести и штангенциркулем обмерить
Буду признателен.
RusLAN0174
В гараже лежат постараюсь не забыть, домой принести и штангенциркулем обмерить
Спасибо за чертеж шпилек.
Очень информативные фотки, браво.
Спсб!
Наш человек!
Спсб!
Зачет
Спсб!