
Надоело мне постоянно менять подшипники полуосей.И решил я сделать задний мост с разгруженным полуосями.За основу взяты детали от заднего моста известного своей надёжностью Лендкрузер 80.
От него используются полуоси (модифицированы) ступицы.шпиндели ступиц.Сам чулок моста изготовлен из заднего моста Deer G3.
Для проекта был куплен за недорого, немножко гнутый мост от ЛК 80 .Нужные детальки от него отрезаны .
На DEER установлена раздатка фултайм .Для неё нужно чтобы редуктор моста был смещён вправо. Была собрана модель и редуктора 8" чулка от deer и полосей от крузака.Как известно ;левая длинная, правая короткая .Ширина по фланцам полусей у крузера 1600 мм Мне же надо 1500 мм .Для этого берём правую полуось от моста с блокировкой (на ней длинный шлиц) Немножко укорачиваем обе полуоси .Получается то что надо.












Комментарии 28
Класс, вот такие отчёты стоит читать…как укорачивали полуось ? Вернее как и чем шлицы на укороченной части делали ?
молодцы! руки правильные)
На рулетке- 1470 мм. Это от фланца до фланца полуосей? У ГВ такой узкий мост (1470-120=~1250)?!
Вообще то это мост от 130 сурфа такойже на Олене, хайсе, 185 сурфе.А с чего -120?
О боже, совсем заморочился на работе, не бери в голову! ) Точно, забыл про то, что измерял у себя тоже фланец-фланец полуоси, а торец-торец чулка. У меня такой же мост (toyota 4runner\surf 130).
А реализовать то же самое на штатных компонентах без смещения редуктора- возможно?
Купить кастом полуоси TG на крузаке Азиат писал как делать
Это и имел в виду. То есть штатных палок (50\50) не было. Понял, спасибо.
Посадочное отверстие ступицы такое же осталось? Теперь я так понимаю тормоза встали от 80 как реализован ручник?
Тормоза от тойота ;передние диски и суппорты от ЛК но 70 .Ручной тормоз пока в проекте.
Да через такую пробку можно и редуктор поменять )))))зачет! ))
Все ясно, все понятно! — Космические технологии!
ЗАЧЕТ!
Одним словом -Круто! Заливная пробка зачетная ))
Смотрю на расположение пробки, и возникает вопрос…сливать масло как?
И ещё вопрос…задние восьмидесятошные полуоси толще чем в восьмидюймовом мосту или я неправльно осведомлён? и если толще то как они попадут в 8-ой редуктор?
Полуоси по шлицам абсолютно одинаковы 30 зубов .Разгруженая полуось работает по другому принципу .Она только передаёт крутящий момент от редуктора к колесу.А загруженая являться опорным элементом ходовой част, поэтому в районе подшипника толстая.
Kit1954
Смотрю на расположение пробки, и возникает вопрос…сливать масло как?
И ещё вопрос…задние восьмидесятошные полуоси толще чем в восьмидюймовом мосту или я неправльно осведомлён? и если толще то как они попадут в 8-ой редуктор?
Для слива есть сливная пробка в штатном месте.
Про пробку виноват — незаметил.
Чем отличаются разгруж и неразгруж я знаю, просто где то читал что именно диаметр всей полуоси и шлицов в часности на востмидесятке больше)
Обалдеть!Класс! Да подшипники, блин, надоедает менять! Эт я на нормальных тапках езжу! А одену побольше, придётся ящик с подшипниками с собой возить наверное! Благо -дело их менять -как колодки тормозные-не сложнее… До такого моста мне ещё далековато, жаль… А нет ли каких нибудь подшипников надёжных? Ну, что б подольше ходили!
по картинкам ощущение, что за вечер я успею повторить
У разгруженного и полуразгруженного разные нагрузки на подшипники? Отчего мерли то они?
На загруженном мосту однорядный шариковый подшипник точно такого же размера как на ГАЗ 24
На разгруженном два конических роликовых подшипника как на переднем мосту.Как думаете есть разница.
Теперь понятно, что есть разница. :о)
Здорвски.
Классно ! Пробка заливная зачетная, от чего если не секрет или самодельная ? Удобно получается.
Пробка фирменная Trail Gear сделана такого размера для осмотра пары.
Докатились, пробки из пендосии тащить) я понимаю мажоры какие нибудь могут, но выточить дешевле
Макс я её привёз когда бакс 30 р был и покупал кучу железа
Dimas465
Пробка фирменная Trail Gear сделана такого размера для осмотра пары.
Да через нее и масло можно заливать прям так.
Конечно и для этого тоже .Тем боле мост будет залит маслом вместе с ступицами .