Фотоотчет с автосервиса и список запчастей, которые мне нужно купить.






Список запчастей:
1) Прокладка клапанной крышки 2244126020
2) Болты гбц 10 шт. 2232126000
3) Прокладка гбц 22311-22601
4) Прокладка свечных колодцев 22443-23001 4 шт
5) Прокладка Впускного коллектора 2841126600 1шт
6) Прокладка вЫпускного коллектора 2852126600 1шт
7) впускные клапана 8шт 2221126600 8 шт
8) Маслосъемные колпачки 16 шт. 2222423500 16 шт
9) сальник распредвала 221443B001
10) Комплект грм ремень 2431226001
10.1) Ролик натяжитель ремня ГРМ 2441026000
10.2) Ролик ремня ГРМ обводной 2481026020 Оригинал, тк
11) Прокладка корпуса термостата 2561226001 1 шт
12) цепь распредвалов 24321-26010 1 шт
13) успокоитель нижний, цепи 24431-26000 1 шт
Винкод по СТС-ке X7MCF41GPBM-и конвеерный номер авто
Accent тагаз 2011 года 1.5 DOHC 16 клапанов
За работу озвучили 15 000.
Цены на запчасти (в другом месте): Итого 15 380р.
4700 прокладки 1 4700
120 болты 10 1200
160 свечн 4 640
295 Клапана впускные 8 2360
80 масло съемные колпачки 16 1280
200 сальн распред вала 2 400
2000 ремень ГРМ 1 2000
900 ролик натяж ГРМ 1 900
950 обводн ролик ГРМ 1 950
850 цепь распредвалов 1 850
100 пружинка 1 100
+ Масло + Антифриз






Комментарии 19
При замене ГРМ сальник один нужно менять или там их 2?
Привет! Прокладка гбц взял под этим номером 22311-22601 пробивается как SOHC 12 кл… она тебе подошла?
28411-26600 У тебя прокладка впускного коллектор были резиновые колечки? они комплектом идут или всеже ты 4 штуки покупал?
4 штуки нужно
На днях сам буду снимать голову. Нет компрессии в одном цилиндре.
почему Прокладка гбц взял под этим номером 22311-22601?
Вот тут смотрел парты, но заказывал в другом месте. nomer52.ru/zapchasti-hyun…ent/915/2231122601-mobis/ Нашел все прокладки на верхнюю часть движка одним комплектом. Оказывается есть такое.
Когда у меня порвался ремень ГРМ, погнуло только два клапана, мастер сказал что ремень накрылся из-за того что при прошлой замене была неправильно установлена пружина ролика натяжителя, удивительно как я на такой конструкции 10 тыс. проехал после этого. Ремень был порван просто в лоскуты.
Вот у человека было то-же самое, что и у тебя www.drive2.ru/l/6369394/ печально, сам потом проверю как её поставили.это не сложно) У меня сейчас все запчасти на этот ремонт — оригиналы.
из-за чего оборвало ?
Моторист сказал что заклинил ролик(
И где состояние то? где замеры, размеры износ?если я вскрою свою клапанную крышку, то вид будет идентичный, по виду будем судить о состоянии?только пробег у меня 180тыс… удачи в ремонте, хотя если профессионалы делают, то им удача не нужна, тебе тогда пожелаю терпения и денег на ремонт.
Рад, что при достойном уровне внимания к движку, он ходит 180 и более) А что замерять? Штенгеном все детали? клапана и поршни? про где замеры, размеры, износ, состояние вообще ничего не сказали, только при заказк деталей общую фразу, что все остальное в порядке.
не, ну как. раз пришлось вскрывать голову, то стоило и поршня подергать и проверить выработку цилиндров(может быть хон набили и все), поршней(почистить их от нагара в канавках), износ шеек к/в, плоскость гбц, износ направляек клапанов, да там есть что проверить. Все таки раз вскрывать то проверять все, тем более есть инструмент и прочее. а так, у нас таким ремонтом занимаются чуть ли ни на каждом углу.
MakcNN
Рад, что при достойном уровне внимания к движку, он ходит 180 и более) А что замерять? Штенгеном все детали? клапана и поршни? про где замеры, размеры, износ, состояние вообще ничего не сказали, только при заказк деталей общую фразу, что все остальное в порядке.
Да и без достойного внимания он ходит под 400. До меня мой акц не обслуживался, даже масло не менялось — прибегал нормально, после 350 перебрали, бегает дальше
Удачи, тебе в ремонте. Печально конечно. :-(
Спасибо) сегодня отвожу детали в сервис, за выходные сделают!
Сколько тыс прошел ремень и какой фирмы ремень?
Ремень Gates ролики GMB. Ремню ровно год, на нем проехал 20 тыс. км.