Фонарики были куплены давненько, а руки все никак не доходили, да и ненравилась мне идея с кучей сопротивлений на проводах, и вот както следя за темкой на российском форуме, один хороший человек выложил свой отчет по установке с подробным описанием ну и както меня этот отчет немного подтолкнул на подобные манипуляции, обошлось всего лишь одним утюгом на фонарь что немогло не радовать, вобщем одним субботним утром спаял я вот такие переходнички

утюг закрепил на штатный саморез фонаря

ну и собственно все, далее просто снимаем старые фонари и ставим новые, свободный пин переходника защелкиваем в штатный разъем подключения фонарей в свободное место(оно там одно) а бесцокольный разъемчик вставляем в патрон габарита в тот где подходит два плюса, получилось так

Далее Васей отключаем диагностику стопа как габарита и туманки как габарита, так как в стоковом фонаре стоп и туманка при включении габарита светят в полнакала, за счет чего и получается цельный габарит, нафига только ставить двухнитевые лампы если реально используется только одна). Для сравнения стоковый и LED с неотрегулируемой яркостью

Яркость регулируем также Васей чтобы не слепить сзадиедущих, так получилось днем

Соответственно ночью

Фотки галимые в реале все намного красивей, кто ставил знает))
Немного разъяснения о производителе сего девайса, для отвода сомнений :)







Комментарии 31
Здравствуй. Подскажи какой % яркости выставлял на фонарях?
Привет, не помню, давно было
Спасибо! Буду в субботу пробовать…
Это этот Т9… Я имел ввиду пин…
Привет! Может, конечно, глупый вопрос, подскажите, пожалуйта, как ты спаял переходник? Сопротивление идет на контакты лампочки, а проводов с пивом идет от одного из контактов? Спасибо!
С пивом лучше ничего не делать, проверено неоднократно))
Cobra0035
Привет! Может, конечно, глупый вопрос, подскажите, пожалуйта, как ты спаял переходник? Сопротивление идет на контакты лампочки, а проводов с пивом идет от одного из контактов? Спасибо!
Припаиваешь сопротивление к контактам цоколя и от одного контакта выводишь пин на черный разьем фонаря
Спасибо! А для кодировок Васи хватит?
Вполне
Добрый день, как называется деталь для подключения в гнездо? Которая на конце синего провода
И где её искать, обьездил много магазинов электроники, ни у кого нет
Белый цоколь или пин который в разъем вставляется?
Пин
Я всё беру с бу проводки, вобще такие можно купить либо на разборке либо у официалов, они идут с желтым проводком и называются ремонтные пины, все они идут под своим каталожным номером
А этот конкретно не знаете какой по номеру или без разницы какой брать? Просто тоже прикупил фонари, пока карантин пытаюсь разобраться в их установке
Непомню, надо померять
Привет, есть ссылка на сайт, где про установку этих фонарей? Отключали опрос васей или vas 5054?
Привет, ссылки нет, делал сам там ничего сложного, отключал васей
недорого потому что бу, там больше нет)
недорого))))) де заказывал?
какова цена?
250$
Ну на лифтбек в стиле японского Axis выйдут фонарики)) Не такие классические, но все равно интересные…
Круть да и только))
Фары прикольные! Но не стоит их называть оригинальными, так как это не оригинал, а Китай!
Это не Китай! Фонари поставляются только для рынка Китая на автомобили Skoda! а производитель известный японский бренд Koito, непутайте) везде шильды шкода) У них даже каталожный номер VAG есть)
1ZD 945 095A
1ZD 945 096A
Прошу прощения! Таких нюансов не знал, тут все кто ставили писали что Китай)
Ну обычно пишут Китай-фара на них, я разделяю это мнение)
BlackSharkWTS
Это не Китай! Фонари поставляются только для рынка Китая на автомобили Skoda! а производитель известный японский бренд Koito, непутайте) везде шильды шкода) У них даже каталожный номер VAG есть)
1ZD 945 095A
1ZD 945 096A
а для комби можно номерки, :)
а для комби их помоему не делают
Фары прикольные! Но не стоит их называть оригинальными, так как это не оригинал, а Китай!
кстати это фонари, фары спереди))
Главное что было понятно))