
Всем привет! Немного накопилось информации, пора выложить и её.
А началось всё с термостата от 2110 (заменил вместо стандартного, схема в фото.рис. не мой но делал по нему).
По зиме все было просто великолепно, катался в мастерке расстегнутой, а это вам скажу теплей чем в пуховике, да и прогрев был быстрее, в общем одно удовольствие, Но как говорится есть НО, так оно и оказалось, по лету все стало плохо, стаяла жара за 30 и конечно печка должна быть закрытой, но раздувшийся бачок говорил об обратном. Машина при включенном вентиляторе подтупливала, затем лопнул бачок, проявил себя и радиатор отопления (потек).Да конечно может и от старости (как никак 11 лет), Пришел к выводу что не справляется бейпас канал, придется поставить на тройники врезку в магистраль к салонной печке шланг с шаровым краном что бы была циркуляция но мимо печки (по зиме его закрывать),
1,2)Так как был заменен радиатор салона (конечно только на "ДААЗ") была сексуальная утеха с торпедой(ах ах АВТО ВАЗ), кто менял поймет, решил сразу расширить бардачек, убрав верхний апендикес (под подушку) от перчаточного ящика. пошел сперва своим путем, но как оказалось (жадность это грех) лишние см на дают удобства при снятии да и эстетики нет, взял за основу наработки других, (оцинковка это весчь!)
3) так же раз разобрана торпеда заменил все лампочки на приборке на светодиоды ("грин" блин)зелененькие,
4)Ну и давно хотел покрасить накладку и бока (пластик был сильно покоцан), матование, обезжиривание, грунт по пластику покраска в 3 слоя, и лак на 2 слоя (кончился),
5) ну и конечно адаптер под салонный фильтр (как же без него)пока только делаю, еще не поставил, но смысл ясен,
6) теперь иду к подвеске, и замене датчика (дрмв)
Всем удачи и ровных дорог !




















Комментарии 4
Здесь можно заказать адаптер
www.drive2.ru/b/2553620/
Да ладно все норм работает по этой схеме (если конечно выкинуть кран печки, который отсутствует на десятках) и желательно ставить радиатор салонный от той же десятки или гранты ( у них вроде как пропускная способность выше
Надо было начинать с замены крышки бачка
надо было оставить то что поставил завод, а крышки меняются регулярно, ;)