Это горы такие, южное продолжение Таганая. Были там год назад без детей, в этот раз туда же поехали с маленькой и на 2 авто. Впечатления: от 1,8 Круза груженная приора не отстает даже в горах, на Уреньге и на подъезде к Сатке. Резина Кама заводская… Ездить можно, но го.но, если есть денег, надо поменять, живее будете. Ремонт мостов на М5 просто песня, на Веселовке стояли 1,5 часа, наверно можно объехать через Златоуст, кто знает? Тюлюк как был, так и остался, а СанСаныч изменился, мелочный стал какой то, мне денег не жалко, люди главное, но к нему больше не поеду и своим закажу. Большой Иремель по моему менее цивилизованный что ли, но и менее красивый, поэтому на любителя. На малый идти труднее, но красившее, прикольных мест больше, в том числе рукотворных. Народ в горах здороваться при встрече перестал, кстати, забыли традиции, в минус невежливость человеческую!
Итого, пробегу 550 км в оба конца, 34 литра 95, это около 6,2 литра на 100 км под дождем, в горах, 40 верст грунтовки с ямами в лужах на 2, редко на 3 передаче. Это тоже в минусе. Ну еще около 20 тыщ денег на арбузы, мясо, бензин, баню, домик на 2 дня, уазик до горы и с горы доехать и т.д.и т.п. берцы, ОЗК, комок и сапоги ребенку были.
В плюсе дочек в горы свозил, младшую впервые, отдохнули с друзьями, чай попили из самовара в охотку, помылись в баньке и под дождем, покатались на уазике, опять остыли и потеряли интерес к покупке, и главное, к содержанию в личном хозяйстве такого агрегата! А главное, зад у моей машины целый остался, у моей поиоры тормоза лучше, чем на фокусе, что за мной ехал, я остановился прогнозируемо, а фокус едва-едва!(Привет ему, а то все еще бы на трассе под Чебаркулем стояли бы с битой .опой!) Прикольно в зеркало смотреть и гадать догонит или нет? Только потом понимаешь, что вспотел немного и руки от руля кое как отцепил…
Друзья, идите лесом в горы! ;-)











Комментарии 7
Ходили в этом году на Б.Иремель, народ здоровается через одного. Хорошо там))
Иремель это не продолжение Таганая.
я знаю. для меня не в названии дело, сами места красивые, да жаль редко могу выбраться что в Златоуст на Таганай, что в Тюлюк на Иремель, что в Белорецк или еще куда нибудь на Урал. да что там, я в парке Гагарина не каждый год бываю… некогда всё.
тоже ездил по этой трассе впервые, тяжело иочень опасно! Видел аварию страшную, после чего стало совсем не по себе. Были в лагере розы ветров, в палатках так дешевле! Пешком шли от самого лагеря, люди по пути как ни странно здоровались, обратно уже ехали на уазе устали в дым! В общем впечатления не очень.
соберись! что значит — не очень? ;-) прикинь: дождь, слякоть, мокрые скользкие камни, мокрая одежда и хлюпающая обувь — ух, красота!
блин туда на недельку бы съездить, вот класс наверное!
так Вам с Уфы ближе ехать. вот на бабье лето в сентябре и вперед!