В выходной выдалось свободное времечко и так получилось, что потратил я его на дела "багажные".Для начала решил улучшить освещение багажника, так как штатное-просто мрак, греет, но не светит… Сначала хотел замутить из светодиодной ленты 5050(120 диодов на метр), но нужной не нашел, поэтому выбор пал на вот такие светики:


Подкупило то, что они не на резьбе, как многие похожие, а приклеиваются к основанию.Поломав голову над размещением, решил приладить под полкодержателем, но не симметрично, что бы осветить большую площадь.


Проводку проложил под облицовкой багажника, запитался от штатного светильника.Светят довольно таки прилично:



Фотки так себе, потому как снимал телефоном, но результатом доволен.По сравнению с тем, что было-земля и небо.
На этом я не успокоился и решил починить полку багажника, так как на ней была трещина.

Клеить бесполезно — материал полки, что то типа полиэтилена или капролона.Решил впаять сетку.Как на зло паяльник типа "колун" решил "почить в бозе" и пришлось мне мучаться обычным стоваттником.То ещё удовольствие.Но надо, так надо .Прокарпев полтора часа(сетка попалась толстоватая), все же запаял

Ну и под финал решил подарить полке новые шнурки, так как старые отсутствовали.Купил автотазовские, если не ошибаюсь от двенашки за 35 руб. пара


Увеличил штатные отверстия в полке.Установились без проблем.


Теперь багажник доволен и я тоже.Всем добра!






Комментарии 7
Со шнурками тема! На моей тоже отсутствуют((
ничтяк придумал с диодами, теперь вот тоже призадумаюсь о них)а то я хотел ленту туда колхозить
У меня трещина в полке на том же самом месте)) надо тоже озаботиться
Видимо это болезнь у наших авто.Будешь делать, бери сетку потоньше а паяло помощней, меньше мороки будет.Лучшая на мой взгляд сетка, из воздушного фильтра от ВАЗовской классики.Жаль, что под рукой не было…
Отлично, ее и возьму, спасибо
Рад помочь!
в седане такой херни нет…):D