Вот и настал момент когда нуждаюсь в советах ваших, опыте, дабы не получать шишек лишних и избежать переделок. Есть идея стать … ДжИпом ))) Вот таким примерно!

Что уже есть 1.

2. Всем вопрос по проставкам в подрамник, и на стойки передние. Ззадирать не сильно хочется, но понимаю, что нужна резина на дисках и опытным путем … найти оптимальное решение. Правильно?
3. Задняя балка, слышал переворачивают и переваривают чашки пружин. Как, где посмотреть? отправьте по адресу.
4. Диски. есть 7 шт, Сегодня прокатал, 5 хороших, 2 шт не рекомендуют к установке. Хочу и придется под такую резину — разварки. Считаю оптимальным делать из 2-х окушных делать один… И варить меньше и надежнее.
Правильно?
5. рейка рулевая, понимаю, уйдет вниз, но тут не трудно, вроде бы надо рулевой вал распилить и вставкой удлинить?
6. Бампера, силовые … мечтаю — это передние, задние — пока вопрос.


7. Какие ещё вопросы надо продумать ? помогайте пацаны!)))
Быть Добру и Здравствовать всем.
8 Дополнение — для увеличения радиуса поворота — необходимы проставки.

Спасибо PitUm. Будем думать






Комментарии 8
а если не поднимать машину, а просто обрезать арки и крыло?
проставки из дюраля на 30мм у меня есть на продажу если надо. В БЖ даже можешь посмотреть
Короче, идея збсь.
1) Я сам с Орена, если что обращайся,
2) на сколько сделаешь проставки под подрамник, на столько и опускай стойки. тоже проставками.
3) если честно на драйве их полно ))
4) разварки не должны быть дорогими. делай 1 разварку из одного диска, но вставку делай из листа металла. на металлобазе тебе их и нарежут как надо за отд. плату. Сварка по фаске.
5) верно думаете
6) лучше первый вариант, так как он Злее ))
7) некоторые при установки колес для бездорожья меняют Г.П. в коробке. А то ехать будет очень трудно на них.
8) vk.com/id53286706 сюда обратись.
Удачи.
Ставь проставки на 7-8см.Разварки из двух дисков у тебя не получатся, очень узкие будут, вваривай полосу толщиной 3мм и шириной 4 дюйма(собирай только безкамеру).Резину (одинаковую а не разноширокую)лучше поставить 22/10/12 вместо 25/10/12 и (меньше работы наебнатором и балгарином).Возможно придется удлинять привода на 0.5-1см каждый.Про тормозн.трубки и шланги уже знаешь.Балку лучше перевернуть а то жопа будет ниже чем морда(смотри фото которое у меня спер)Про бампера пока забудь(ей и так тяжело передвигаться на таких валиках)-выход лезь в мкпп .Чем больше облегчишь кузов тем меньше нагрузки на кпп и привода.НЕ ЛЕНИСЬ ПОИСКАТЬ ИНФУ НА drive2 ЗДЕСЬ ЕЁ ДОХРЕНА.
Спасибо Максим! обязательно воспользуюсь советом. А твой мини трактор и не видел здесь … .
Нашел его в картинках Яндекса. Ты гигант! проделал такую работу … Равнения на тебя!)))
Спасибо.
Все правильно, плюс надо удлинять тормозные трубки или шланги на выбор. Ещё если не будешь увеличивать колею, будет маленький выворот колес, если будешь увеличивать колею рычагами, то надо удлинять рулевые тяги.
одно, влечет за собой .изменение в других узлах. Есть старые стойки передние от Кота Бриля /мицубиси/, завтра посмотрю на предмет применения…
Увеличить колею — проставки на …