
В машине еще с покупки есть одна "БЕДА" — растянутая цепь ГРМ и жор масла. На днях решил поменять масло, а перед этим проверить куда оно девается ;-) и проверить цепь ГРМ перед заменой!
Масло гнало через прокладку крышки клапанов и уплотнительных свечных сальников!
+ покажу как выглядит растянутая цепь ГРМ.
Заменил прокладки и сальнички, готовлюсь к замене цепи ГРМ… правда ценик совсем не адекватный (з\ч около 14000р, замена 40000р). Но что поделать буду делать!
Масло Ликви Моли, фильтр Манн




Запчасти на фото: 1132011, WSSM2C917A






Комментарии 32
Мне меняли через низ-снимали кардан и коробку. Так со слов мастеров проще. Цепи тоже были сильно вытянуты, о чем однозначно говорила диагностика! www.drive2.ru/l/6797552/
Тоже шнурок показал разность в положении распредвалов в 2,18 градусов.
Жду снижения курса, придётся брать обе цепи, натяжители, успокоители, и звёздочки промежуточного вала. Может заодно и сцепу с выжимным заменю, всё равно коробку снимать.
Да жаль что немцы сделали такой слабый агрегат. Меня это очень удивило
Это один из самых живучих моторов на фольцах.Как то так.
dvd003
Да жаль что немцы сделали такой слабый агрегат. Меня это очень удивило
Агрегат то хороший, надёжность некоторых элементов хромает.
Хотя может это всего лишь запрограмированный рассчитанный ресурс.
всё заложено еще с завода педантом НЕМЦЕМ )))
Yatutapervij
Тоже шнурок показал разность в положении распредвалов в 2,18 градусов.
Жду снижения курса, придётся брать обе цепи, натяжители, успокоители, и звёздочки промежуточного вала. Может заодно и сцепу с выжимным заменю, всё равно коробку снимать.
Ха у меня 12 градусов расхождения, и пуляет как пуля.220 км/ч едет нормально.Тоже готовлюсь к замене цепей, но слава Зевсу сам в гараже.
у меня есть условия для замены = но страх тож присутствует сделать чтото не так. Инфы по замене нет? может чем поделишься?
www.drive2.ru/l/1939736/
спасибо, буду думать. Но разговаривал с мастерами Туров — сказали что они меняют без снятия Двигла, просто откручивают акпп и приопускают двигатель. Не слышал?
Проще мотор снять, чем эту тяжеленную коробку с раздаткой.
ну не знаю. при снятии мотора надо всю морду раскидать для начала… в общем страх что-то сделать не так или не сделать пока остается, возможно буду копить на замену у СТОшников (40 000) и ждать пока курс чуть спадет на сами З/Ч
dvd003
спасибо, буду думать. Но разговаривал с мастерами Туров — сказали что они меняют без снятия Двигла, просто откручивают акпп и приопускают двигатель. Не слышал?
Двигло с коробкой проще вперёд выкатить, чем под поднятым авто рисковать уронить всё на себя.
Зачем делать лишние телодвижения.Просто выдернуть мотор не разбараю всю морду, коробас оставить на месте.Еще разок, просто выдернуть мотор, там места дохуа.
katok90rus
Ха у меня 12 градусов расхождения, и пуляет как пуля.220 км/ч едет нормально.Тоже готовлюсь к замене цепей, но слава Зевсу сам в гараже.
Тоже думаю где-бы гаражик арендовать за недорого на пару недель.
Придётся снимать морду, радиаторы, отцеплять от двигла выхлоп и кардан, выкатывать всё вперёд, отделять коробку, а там уже смотреть какие железяки заказывать.
Чуть выше написал, там гораздо все проще.
Согласен, в туареге места под капотом достаточно чтобы вытянуть двигатель отделив его от коробки.
Но у меня в Т5 движок VR6 стоит вместе с коробкой поперёк моторного отсека — вниз не опустить (лонжероны впритык), вверх не поднять (нужна ОЧЕНЬ мощная лебёдка). Проще выкатить вперёд.
а теперь немного инфы о цепях, заказывай цепи фирмы swag придут те-же цепи, что и оригинал;)
проверено;)
океу! спасибо, я как раз на них смотрел
когда планируешь менять цепь?
пока не знаю, денег если честно нет! В гараж влупил 50к, а это только навес.
Теперь с курсом доллара з\ч около 14 000р, а замена 40 000р.
Думаю до конца года точно!
ясно, доллар и евро сильно насрали
да не говори! да в общем з\ч ерунда — замена ППЦ
у меня друг года 4 назад менял отдал 70 -80 к руб вместе с запчастями
просто у меня знакомые в дилерском сидят, махинаторы века — в пол цены делают, друг типо на себя тачан оформляет и ставит на ТО (типо короб делать, а сам цепи мне менять), а так у них 70к замена
Неделю назад менял цепи на своем туре, плюсом все прокладки, термостат, свечи, сальники, антифриз, маховик, сцепуху — все оригинал (кроме маховика и сцепления). Отчет позже выложу. Думаю в 14000 за цепи и все необходимое к ним не уложишься. Мои друзья сделали мне замену всего этого за 15 000 тыс руб.
Жду отчет. 15000 это сказочная цена за замену. Хоть к Вам езжай. А сколько вышло. Кинь прайс. И сколько по времени ушло? Двиг снимали? Я вот думаю может самому поменять!
Если надумаешь приезжай. Могу контакты людей скинуть. В общей сложности с маховиком и сцепухой получилось около 89 т.р. Вместе с работой. Парни скидывали коробку, а движку не трогали. По срокам получилось 2 полных дня. Я при работах частично присутствовал скажу сложного там нет ничего. Главное метки выставить. В принципе и ребенок справиться!
вот и я думаю, мож рискнуть самому
dvd003
просто у меня знакомые в дилерском сидят, махинаторы века — в пол цены делают, друг типо на себя тачан оформляет и ставит на ТО (типо короб делать, а сам цепи мне менять), а так у них 70к замена
слышал про такие оферы )))
Х.з. Но я бы сам лично туда не полез, поскольку у меня нет соответствующих навыков и умений! А так знающему спецу там делать ваще не фиг! Все легко получится!
спецу да со спец инструментами))) вообще без проблем