



Писать особо много не буду. Потому что ремонт точнее полная покраска была спонтанной и в очень минимальном бюджете. Очень! Я хотел заменить крылья и короба и подкрасить. Ну потом посмотрели мы на нее с кумом там подвари там подкрась и получается полная лажа. Ни туда ни сюда. Кум предложил покрасить машину хоть и дешевой краской но за то полностью. Но том и по решили! Расходники 2 крыла 2141 польского происхождения которые не в какие зазоры вообще не лезут они просто меньше по 1 см с каждой стороны. После того как я их примерял я был в ауте. Я так на них надеялся что просто исправлю изгиб в районе капота и чучуть подгоню зазоры ну такое не исправить. И тут меня осенило. Все правда были против что папа что кус советовали это не делать. Крылья польские стали донорами арок. Да не удивляйтесь я порезал новые крылья ради заводский зазоров. Крылья в свое время мною были куплены у одноклубника Жени который продал их мне по очень хорошей цене. Я посчитал мысленно перед тем как резать новое крыло Святогора стоит примерно 2000-2500 тыс плюс пересыл еще 1000, новое пластиковое стоит 3500 и более. И эти крылья куплены по 500 руб. Балгарка малая нам в руки! Все сделано по лучшему разряду. Шпатлевку выводить было сложно есть пару косяков где я не убрал 2 бугра ну просто не хватило силы воли и времени. Шпатлевку наносил тонкими слоями и каждый слой со шлифовкой. Первые 5-6 слов на сухую при помощи машинки. Потом грунт он показал ямы и бугры, шпатля, грунт, шпатля, грунт, покраска. Заменена водительская дверь на новую заводскую из старых запасов. Дверь правда была в свое время в черном грунте и при кап ремонте гос машины ее туда устанавливали но потом вскорости машину списали и она попала к другому моему другу Жене у которого тоже когда то был москвич и тоже вишневый. Но он его продал давно, а дверь подарил мне. Дверь установили переварив навесы двери. Пальцы вибил на двери за час. Забил новые заводские пальцы купленные на Фортуне по 20 руб. Заменили короба. Новые короба только наружная часть. Метал полное гггг…форма ну почти такая ну не такая ну да ладно. Меняли по хитрой технологии не судите строго за то под резинкой заводской метал. Отрезали короб по наруже на 1,5 см ниже и приварили в нахлест точками. Внутренний короб был подлечен 2 года назад. Ну покрутился по грустил а арка то одна гнилая сильно была снаружи ну пока я шарилься по фортуне в оптовый день понедельник видел длинные арки новые 700 руб или 600 точно не помню. Ну зато длинные. В следующий понедельник они были у меня уже в руках. Заменили правую торчит правда сильнее заводской и изгибы у нее другие. Левую решили пока не менять. Ну еще подварили пару уголочков на дверях. Как говорится классика жанра. И потом полная зачистка. Грунтовка. И покраска. Покраска машины была хоть и в теплую погоду ну не совсем удачную. Какие-то насикомусы гадили прям на свежую краску приходилось вытирать их фикалии. Благо краска сохла в момент. Ну что могу сказать краска вика акрил в своем репертуаре. Вроде покрасишь вроде межслойная сушка хорошая ну потом все равно где то сорвет и потечет. Есть несколько потеков. И капот под перекрасс. Пух прилип. Снять аккуратно не удалось. Краска есть отдельно перекрашу. Красили прям на улице. Ремонт был начат в последние 1,5 недели отпуск остальное было сделано за пару выходных по 2 дня. Сроки поджимают нужно выехать до октября. На это есть масса причин. В том числе на Динго заканчивается страховка. В зиму он будет стоять в гараже.


















Комментарии 9
Отлично вышло!
Вышло конечно много косяков. Как-нибудь покажу. Ну я пока с этим смирился.
Цвет хороший получился, какой брал? Нра.
Цвет вишня вика. Ну все равно от заводского цвет отличается. Под разным освещением и разными углами разные оттенки. Если найду где-нибудь зеркалку сделаю фото сравнения у меня осталась дверь не крашенная. У заводского цвета можно сказать больше синевы.
DiamondLight
Цвет хороший получился, какой брал? Нра.
Спасибо!
Трудная работа, молодец!чем красил?слой краски толстый клал?
Красили компрессором, поливизатор китайский какой то. Краска вика акрил, грунт новол красный и белы студио. Растворитель р12. Насчет слоя не скажу на вид толстый. Краска заветривалась быстро. Ну вика все равно сорвало. Есть несколько подтеков.
понятно.у меня тоже бюджетный вариант.подтеки полирнуть можно)
Гуд!