всем привет!снова я со своими проблемами, а проблема то в том что я никак не могу выехать на своем хе, так как он дымит как паровоз, а из-за чего не пойму, с компрессией все гуд, меряли и на холодную и на горячую, бывший хозяин говорит, что менял кольца колпачки, клапана притирал, в общем с механической точки зрения сказал что мотор ок, и говорит у него ни капли не дымил, по поводу ошибок выбивает одну 16 неисправен датчик детонации или неисправна его цепь, у меня уже мысли вскрывать мотор и смотреть на маслосъемные кольца, вот только руководствуясь предположением совсем не хотелось бы это делать. ехать он не хочет, вернее едит но очень и очень вяло, только дашь больше газа дым и он захлебывается, если газ жать плавно, то еще кое как едет. в общем вопрос таков: что это за дым масло или топливо? всем заранее спасибо! Видео по ссылке так как не знаю как сюда добавить! кстати сегодня промыл форсунки, распыляют как надо, но когда все собрал ничего не изменилось, масло залито хорошее!
Opel Kadett 1988, двигатель бензиновый 2.0 л, 150 л. с., передний привод, механическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Севастополь
Opel Kadett, 1988
109 000 ₽

Москва
Opel Kadett, 1991
150 000 ₽

Красноперекопск
Opel Kadett, 1987
110 000 ₽

Симферополь
Opel Kadett, 1985
115 000 ₽
Реклама


Комментарии 67
Если масло не смешалось с охлаждайкой, то это только блок умер
Разбирай, меряй что с размерами поршней и самого блока, 99% капиталка при таком дымлении
уже разобрал, занимаемся
Как блок? Задиры есть, зазор большой в кольце?
задиров нет зазор мм 1,5
1,5 много если почти на новых кольцах
колдуйте, меряйте цилиндры поршни) отпишишь что намеряли потом
вкинули кольца мале стд всеравно болтаются блоку вилы
((
Если есть возможность промеряйте микрометром блок — но раз болтается значит *** ему —
И поршни
Теперь либо точить блок под 86.5 или искать блок от 18nz(nv) и точить под сток поршни
блок нв имеется будем точить под сток
Нормально тогда)
Смотри чтобы на блоке не сгнило место где ролики крепятся у Хе, может шпильки ломать от перекоса
спасибо за подсказку
Если конденсат есть в трубе и залит тосол попробуй на вкус) Короче много мыслей
глушитель откидывал, всеравно дым, не в нем дело.
не я имею ввиду конденсат на вкус, если тосол он сладкий еа вкус
да уже вскрыл его когда он уже заведется не знаю
нашел чтонибудь?
на поршне масло как налил кто, это я до разборки заметил, поэтому и начал разбирать, и все 4 поршня люфтят прилично
Странно, если на поршне, значит с головки шло, может колпачкам п****, ну не до такой же степени, или слив с головки плохой хз, разбирай дальше
башку на проверку однозначно
И проверь в бачке расширительном не бурлит?
не бурлит и все на месте
Первым делом мерь компрессию, и вообще в любой непонятной ситуации мерь компрессию)
меряли по 14 и на холодную и на горячую
походу меня ждет капиталка, как же много в этом слове!
Какого цвета дым?
белый с переходом в черный
Масло жрет?
Чёрный переливается бенз. Проверь дмрв и дтож
дмрв и дтож новые, сам покупал, были ошибки по ним, когда поставил ошибки ушли, а дым нет
Как состояние проводки к ним?
я бы не сказал что идеальное, родные разъемы заменены но контакт там что надо, проверял в первую очередь
Ну в голову лезут ещё несколько причин с чёрным дымом, а вот белый это серьезнее
какие, говори, т.к. я уже не могу понять из-за чего это!
Форсунки, топливоподача, плохая искра
форсы сегодня промывал, все 4 распыляют, провода ни один не искрит, только настораживает когда снимал провод с 3 и 2 он не особо реагирует, менял свечи на другие результат тот же, был бы валенком тупо смотрел бы, но кадетт то уже лет 10, правда с хе впервые сталкиваюсь, вот и не знаю что делать… казалось бы купил поставил и поехал, но не тут то было
Провода у меня не искрили! Один провод пробивал внутри колодца свечного. Этого ты не увидишь.
Для начала посмотри на сами провода в местах где они в колодцах сидят. Может там видимые пробои. Как у меня было.
провода в металлической оплетке в свечных колодцах, но надо их снять и глянуть, дым может быть из-за них такой?
Нет, но троение может. Какая там металлическая оплётка? Там резиновый наконечник должен быть.
ну типо металлического экрана на проводах
Посмотри я тебе ссылку там скидывал у меня какой наконечник на проводе.
Чую тебе туда с НЕшного мотора приколхозили провода.
Они по ходу и хреначат об колодцы
у меня и на нв такие стояли, а какие должны быть?
photo.qip.ru/photo/65256/…3597/xlarge/177914859.jpg
CBEPXCEKPETHO
Ну в голову лезут ещё несколько причин с чёрным дымом, а вот белый это серьезнее
а что насчет трещины в голове, это вообще лечится?
С чего ты взял, что там трещина?
У тебя какая башка? Кольбен?
хер его знает, не смотрел, а где глянуть то? мотор рестаил
Погугли различия кольбеншмидт 700 и коскаст
CBEPXCEKPETHO
Какого цвета дым?
самое интерессное что на холостыс разгазовывается, а втыкаешь передачу, не едет, а чихает
Не троит?
троит
Трамплер, провода смотри! У меня когда плохая искра была и провод пробивал в 4 цилиндре тоже свечи чёрные были.
www.drive2.ru/l/4847902/
да ты видео посмотри из первого коммента) Там не до проводов и не до свечей…
Чет планшет не открывает
CBEPXCEKPETHO
Какого цвета дым?
глянь я видео добавил сюда
Вот теперь заработало.
Звук работы очень неприятный. Такое впечатление, что троит всегда.
А дым похож на охлаждайку. Или масло всё-таки?
kadettc20xe
глянь я видео добавил сюда
Может быть и масло канал, вот посмотри человек хорошо все описал.
www.drive2.ru/r/opel/854505/
прокладка новая, может пережали ее, когда рассеивается то похож на черный
смотри расширительный
там все четко ни пузырька, забыл заснять
больше на охлаждайку похоже, чем на масло… не топливо точно! Возможно, пробило прокладку гбц…
Соответственно, датчик детонации с ума сходит)
vk.com/video?z=video14919…da5c19901efb%2Fpl_updates
походу в голове трещина…
тоже об этом подумал, но не стал пугать)
Если обычная голова то скорее всего…я так понимаю что мотор разбирали и чет делали то прокладка живая
прокладка ставилась новая, сами ставили и сами зажимали без фанатизма
kadettc20xe
vk.com/video?z=video14919…da5c19901efb%2Fpl_updates
""" --- Не ищи меня "В контакте", В "Одноклассниках" нас нету, """
славка ты это к чему?
Хотел видео глянуть да не тут то было. Нет меня в ВК.
kadettc20xe
славка ты это к чему?
глянул я видео. белый дым на запах тосол напоминает или у тебя вода ?
вода