Раскошелился я на нормальное ГУ для своей ласточки))
Хотелось чтобы был следующий функционал:
— Адекватная магнитола с нормальным эквалайзером, дающая возможность получить приемлемый звук без усилков и саба
— Управление с руля
— Камера заднего вида
— Взаимодействие с Sony Xperia Z2 (навигация, hands-free, прослушивание музыки по bluetooth и проч)
Выбор пал на Pioneer AVH x7700Bt 24800 руб в Стал63 стоит
Ну и комплектующие для остальных запросов
ACV SWI-X1 — переходник для управления с руля 1740 руб
ARIA CN-0096 — камера заднего вида 3200 руб
Для коммутации телефона по Mirrorlink нужен только обычный microUSB кабель.

К сожалению у меня нету фоток самого процесса установки — делал все несколько дней ночами, из за того что очень большая нагрузка на работе была.
Вот уже установленная магнилотола

Особых заморочек с установкой не было, поэтому и писать не о чем.
Рамка для заднего номера с модулем камеры

Включается автоматически при включении задней передачи

Протянул 2 провода от магнитолы (один тюльпан для видео и один сигнальный провод) в багажник. Пришлось снимать обшику двери багажника, и обшику в заднем левом углу. Сигнал на переключение магнитолы в режим камеры взял с плюса лампочки задней скорости (от контактов левой фары), отсюда же взял питание на камеру. Кабели проложил под уплотнителем дверей.
Вот переходник для управления с руля

Управление по проводу у меня почему то не пошло. Пришлось использовать управление через ИК передатчик.
Опишу по подробнее — сам переходник программируется через ИК пульт от магнитолы — нажимаем кнопку на руле — нажимаем кнопку на пульте — переходник функцию запоминает. Есть возможность программирования удержания кнопки — т.е повесить на удержание кнопки другую функцию. Плюс взял с Желтого провода на магнитоле, на управление с руля — 2 провода на ISO разъеме черный и зеленый. Кстати с переходником идет вполне адекватная инструкция.
Далее сигнал идет 2 путями — либо через ИК передачик переходника, либо через провод вставленный в w/r control разъем на магнитоле.
Так вот через провод ей было пофигу на нажатия абсолютно. А вот через ИК передатчик все заработало. только вот никак переключение песен не получается привязать, то ли он неправильно считывает сигнал с пульта, то ли неправильно передает… вообщем пока разбираюсь.
Сам ИК передатчик я засунул в уголок рядом с кожухом от ручного торомоза

А перед кожухом вывел USB вход, который на этой магнитоле расположен сзади. Кстати USB дает 1А по характеристикам, а по ощущениям еще больше. Магнитола без проблем раскручивает мой 1 ТБ внешний жесткий диск, и довольно быстро заряжает телефон.
С подключением самого телефона есть проблема, но проблема програмная. К сожалению в 5 андройде обновили протоколы безопасности Mirrorlink, а Pioneer их не умеет использовать и магнитола телефон в режиме полного управления не видит, при откате на 4 андройд все хорошо. С 5 андройдом борюсь, но это уже совсем другая история.)))
Тем не менее очень удачно продумано подключение по Bluetooth. Песни гоняет без задержек во FLAC формате. Так же с магнитолой в комплекте шел микрофон для hands free. Микрофон ловит звук очень хорошо. При звонке в любом режиме музыка останавливается — на экран магнитолы выводится номер звонящего с именем контакта в записной книжке и кнопками ответ и сброс. Для личных разговоров есть кнопка private call переключающая звук в динамик телефона.
Звук у магнитолы мне очень приятен, особенно после Prology. Я очень удивлен что штатные колонки, которым уже по 13 лет могут вот так звучать и не хрипеть. Молодцы и GM и Pioneer.
Вообщем я очень доволен магнитолой. Хотя денег она конечно стоит порядочных






Комментарии 14
Думаю взять такую на замену штатной в Рено. Но что нужно от неё —
1. Проигрывание Flac с двухслойных dvd, которые больше 7гб на диск
2. Полное отключение встроенного DSP для музыкального тракта, т.е. режим — Байпас или чтобы в меню прям было Dsp — Off
Без этого музыки хорошей вы не услышите! На Кенвудах это есть!
Вы так и не написали какой цап используется в ней! Это самое важно при выборе магнитолы, он должен быть всегда выделенный — отдельной микросхемой, специально для возможного его апгрейда, т.е. подключения нормального хорошего по шине i2c, купленного отдельно на плате чтобы заменить встроенный и уже с него подать на встроенный усилок…
и еще вопрос, ты мафон регистрировал?
Не понял, в каком смысле регистрировал?
вопрос от переходника для управления кнопок с руля идет провод 3.5мм как для наушников, ты его куда вставлял? В гнездо рядом с которым втыкается микрофон для громкой связи?!
+ в каком разделе в мафоне есть настройка самих кнопок?
Да, но оттуда он почему то не воспринимает нажатия на кнопки, пришлось через ИК управлять. Вот про мафон честно не скажу, не знаю.По сути ты ведь переходник програмируешь сначала ик пультом, а оттуда мафон и понимает, какую команду ты ему передаешь изменением сопротивления через кнопку
и что все кнопки на руле запрограмировались?
Да, все
Я делал проще, к родным кнопкам приделал пульт от магнитолыы и с задней стороны вывел ик диод и все паботает.
Перепаять резисторы надо было на платах кнопок руля и всё.
"приемлемый звук без усилков и саба" — чем вам так сабвуферы не угодили-то? :))
Так они же и так работают. Дело я думаю в переходнике. Да сабы то вполне мне угодили, просто это доп место в и так маленьком багажнике и доп расходы…
надо было делать как на штатной магнитоле без ИК порта
Почему то в такой комбинации не завелось управление. Подключил провод на управление по инструкции — запрограммировал — а магнитола не реагирует((( Поэтому пришлось делать так.
А я нормально морочился с рамкой, не мог никак ее закрепить, пришлось вырезать полосы металлические и крепить на них :) Еще и секретки прикручивал. Кароче намаялся.
Магнитола супер, flac формат супер
Я её на штатные саморезы таки посадил, немного поморочился конечно, у меня там саморезы с большими головками от номера остались, как раз хватило чтоб зацепиться.