Не так давно мой автомобиль "затопило" через салонный фильтр из-за кучи грязи и листьев в дренажах. После устранения причины утеплитель со стороны пассажира и водителя был высушен (еще тогда возник вопрос, каким образом вода попала со стороны пассажира к водителю под ноги?). Прошло около месяца, и каким-то неведомым образом вода попала снова под коврик водителя, утеплитель как губка впитал огромное количество воды и сохнуть в закрытом пространстве отказывался. Сняв подкрылок, я убедился в целостности резиновой заглушки и проводов. Большие черные заглушки под машиной также в надлежащем состоянии. Единственное, что показалось мне не ладным — одна из заглушек лонжерона (маленькая белая) под машиной со стороны водителя имеет неправильную форму и не до конца прилегает к корпусу. Может ли вода попадать через это место в салон под ноги водителю?
Lada Калина Хэтчбек 2009, двигатель бензиновый 1.6 л, 81 л. с., передний привод, механическая коробка передач — наблюдение
Машины в продаже

Октябрьский
Лада Калина, 2010
219 999 ₽

Куса
Лада Калина, 2011
90 000 ₽

Энгельс
Лада Калина, 2013
325 000 ₽

Ирбит
Лада Калина, 2012
250 000 ₽
Реклама


Комментарии 4
У меня тоже топило, потом решил разобрать, посмотреть. Оказалось небыло заглушен нижних. Просто сквозные дыры на улицу )😄
Была у меня такая фигня. Сначала вроде устранил. Через два года опять началось.
Вот так я в этом году боролся www.lkforum.ru/showthread.php?t=63074&page=17
А так два года назад www.lkforum.ru/showthread.php?t=54573&page=93
У меня причиной мокрого пола оказалась в двери, водосток кусок дермонтина был оторван и лежал в двери и вода через динамик (колонка) текла на порог а через саморезы на пол!
Проверил, все сухо