
Думал, что следующая запись будет об установке сиденья и об ощущениях пользования им. Но человек предполагает, а бог располагает.
Рабочий день, я занят в кабинете(1 этаж), пришли сотрудники других отделов. Машина под окном, но я ее вижу, если подойду почти к окну. Шум, детские голоса, стуки. В принципе, обычные звуки, с учетом, офис в жилом доме — общежитии, а часть первого этажа кабинеты. Но только сегодня видел под окном скрученные колпачки с колес, да и у сотрудника колесо спустили. Выглянул в окно, увидел возле своей машины детей, обежал здание, дети уже присели у другой машины.
Я к ним: "что делаете?" А мальчишка 8 лет ножницами спускает колесо на ренохе, второй 6 лет стоит рядом.
Я: Где мои колпачки?
Постарше мальчик сначала отпирается, потом отдает мои колпачки. Забираю колпачки и ножницы. Говорю, чтоб тикали отсюда. Пацаны убегают. Иду мимо одной машины, вижу нет переднего номера. Удивился. Подхожу к своей, смотрю — тоже нет переднего номера. Думаю, все развод на номера. Бегу за пацанами, догоняю с другой стороны здания, они прячутся в кустарник.
Я: ребята, где номера? Кто открутил?
Старший начал рассказывать, что другие старшие ребята забрали, они ничего не знают и т.д
А младший сказал, что 8милетний взял номера.
Я: вызываю милицию. (Хотя уже вызвал с помощью жены, как увидел свою пропажу.)
Старший согласился отвести к номерам. Пошли в парк и в посадке нашли три номера. А я знал про два.
Сбежался народ из нашего офиса. Молодой пацан сбежал, старшему я преградил путь. Слезы, сопли. Один из хозяев номеров прибежал, забрал и свалил со словами " я ничего писать не буду, все равно ничего не будет", а сам позже с меня спрашивал рамку от номера.
Старший пацан соврал про свой адрес, но сосед(ковырялся рядом с воьмеркой), который его знал, пошел за его матерью.
До приезда участкового сначала пришла мама старшего пацана, я узнал у нее имя и адрес, предложил им идти в дом, а сам остался ждать милицию. Они не ушли, следом приехал их папа. Пытался наезжать на меня, ты ничего не докажешь, видеосъемки нет, мальчик очень хороший.
Приехал участковый, с небольшой охотой принял заявление. От родителей я услышал, что я большая бяка, испортил жизнь детей.
Папа ребенка на вторую машину прикрутил госномер, после того, как я у участкового спросил, что будем делать со вторыми номерами. Папа утверждал, что с ним такого не случится, хотя сам приехал на уаз. Наверное, у него номер приварен.
Негатив, хорошо, что жена поддерживала по телефону.
А потом, я поехал, купил секретки, накачал спущенные колеса, выпил кофе. Уже в темноте рассверлил отверстия под номер, поставил секретки+Гайки+законтрил, спереди получилось сквозь бампер и брус безопасности, сзади только через бампер. Если надо оторвут, но уже ножницами не открутят.


А таких пацанов можно сразу брать работать на разборку без испытательного срока, подрастут — не пропадут по жизни.
Повезло, что вышел сразу, а то бы заказывал дубликат номеров.
П.с. Коллега недавно прожевал колесо, думаю, есть и заслуга этой молодой "банды". Но если серьезно, то родители должны приглядывать за своей молодежью. А пока есть идея повесь видеокамеру за окно.
Простите за эмоции…
Всем целых номеров и колес!
П.с.2 Год назад на том же месте скинули на машину утюг, никого не нашли.






Комментарии 3
Утюг это сильно !😱
Всё правильно сделал, что вызвал участкового. А то спустишь на тормоза, и шпана решит что так и надо — дальше можно безнаказанно беспредел творить.
Все начинается с малого…