
Ожидание конечно вещь тоскливая, особенно когда твой Рапид находится под боком, а ездить на нем ты еще не можешь. Наконец есть шанс, что в субботу я уже буду за рулем голубенького) а пока немного фото. Найдите отличия 1,4 от 1,6.
P.S. диски Antia 7jx16 до сих пор готов обменять на 15е оригинал.









Комментарии 70
Что тебе не нравится в 16
конкретно в этих — вес. Они очень тяжелые. Колесо в сборе весит 18,2 кг, в то время как сейчас поставил ковку слик и резину 185/60R15 вес стал 13 кг. Если и ставить на рапида 16-е колеса, то ширину брать 6,5 и ставить резину 205/50 или 195/55 R16, она хоть есть в наличии и цена не космос, в отличие от 215/45R16
Я вот себе хочу поставить 16 205 55
AndyAstra
конкретно в этих — вес. Они очень тяжелые. Колесо в сборе весит 18,2 кг, в то время как сейчас поставил ковку слик и резину 185/60R15 вес стал 13 кг. Если и ставить на рапида 16-е колеса, то ширину брать 6,5 и ставить резину 205/50 или 195/55 R16, она хоть есть в наличии и цена не космос, в отличие от 215/45R16
Думаю как будет ехать, а то с той зимней что у меня стоит машина тяжело разгоняется
205/55R16 тяжеловата и может шоркать, когда снег и лед налипнет, советую все же 195/55R16, это более практично! ну или 205/50R16
Ну мне на лето, вот думаю что взять да еще бы не пролитеть с выбором
я свои летние буду продавать за 30 тыс комплект диски с резиной — они новые ), меньше месяца пробег.
А в Казахстан отправить их получится
транспортной компанией ) или приезжай в гости, сделаю скидку ))) за 25 отдам )
не читая комментов: а чего искать то? спойлерок на крышке багажника — самый верняк признак… :)))
красафффцы!
поздравляю! на аську не отвечаешь, может тут ответишь )
Я на асю давно забил) в вацапе есть.
на 1.4 спойлер взади он не овощ как 1.6)))))
Вот теперь думаю все таки купить 15 диски и резину. У кого какие мысли есть по этому поводу?
Все мысли уже высказаны) 15 дешевле и как-то спокойнее с ней, а 16 это рулежка и стиль)
Зимой рулежка? ну не знаю) Мне кажется, что зимой хоть 15, хоть 16 не сильно отличаются, летом вот да, когда есть сцепление)
У турбо сзади мини спойлер. Известная фишка турбо рапида. Слева.
да, кстати, а резина какая? Вроде, не бриджстоун
Dunlop SP Sport Maxx 86H 215/45-16 Made in Germany. Продаю кстати ) могу поштучно
Не, мне не надо, да и у меня бриджстоун стоят))
AndyAstra
Dunlop SP Sport Maxx 86H 215/45-16 Made in Germany. Продаю кстати ) могу поштучно
Почем? На запаску одну бы взял, но как доставить?
Пока нулевые, отдаю по 8, как только выеду от ОД, буду продавать за 5 до зимы и по 6 после)) но за 5 только парой и 8 поштучно.
Ого, новая выхлопная))
Что-то не понял, у них антенны разные?
Спойлер смотрится классно)
Антенны одинаковы, просто у правого она не прикручена еще ))
Первое фото — слева 1.4 ))
Как понял?
По предпоследней фотке- линия разметки на асфальте в подсказку))
Vaniok217
Как понял?
Найди семь отличий))
Vaniok217
Как понял?
Спойлер же)
Эпическая сила :) Этот 1см сполера я то и не приметил!
))) Со стороны попы с этого ракурса это единственное отличие)
Не только)) Есть еще.
Больше не вижу)
У 1.6 виден одиночный выхлоп.
ну блин, это ракурс такой)
По логике, если справа авто с одиночным выхлопом — значит это 1.6, а следовательно слева просто обязан быть 1.4 ))))).
Это если мы заранее знаем, что у 1.4 сдвоенный)) Я просто такое впервые вижу)
Я кстати тоже, хотя уже 1,5 месяца таким владею)))
Блин, зачем диски менять))) на 15х он смотрится убого))))?
Потому что очень резина дорогая. Но я не менял.
Ну блин, это не аргумент))) возьми б/у резину на зиму)
Куда взять? Зачем? И самое главное, где?
Frantic13
Блин, зачем диски менять))) на 15х он смотрится убого))))?
не так уж и убого, в конце концов мне не смотреть на себя со стороны надо, а ездить по дорогам, мягко говоря разного "какчества" ))) а жизненного пространства 45-й профиль дает совсем мало…
Не знаю, езжу по нашим дорогам и все устраивает. Комфорта куда больше чем даже от 16х и как по рельсам самое главное
а я не только по дорогам езжу, но и по направлениям, например на Алтае )
Я от туда родом) этим летом раза три ездил. Полет отличный)
AndyAstra
не так уж и убого, в конце концов мне не смотреть на себя со стороны надо, а ездить по дорогам, мягко говоря разного "какчества" ))) а жизненного пространства 45-й профиль дает совсем мало…
Ну это в моем случае 16х т.к. лето 17ки
На зиму такой профиль обойдется в 36к и это только резина. А летний фиг найдешь на замену, если что.
Да какие 36? Я лето взял 225/45/17 за 20! И это гуди ер. Новые. Кто ищет тот всегда найдет
215/45/16 — найди-ка мне такую. И на лето, в случае грыжи.
хакка 8 стоит 8к одна покрышка.
Ну конечно, если заглядывпться на хакку 8) есть полно резины дешевле и не хуже хаки
в новосибе только под заказ, и цена 25+
Вариант — купить 205/50R16, она подешевле и более распространена.
Да то что размер редкий, это я убидился.
AndyAstra
в новосибе только под заказ, и цена 25+
Вариант — купить 205/50R16, она подешевле и более распространена.
Даже 55 влезет и при этом еще дешевле будет.
55 говорят задевать будет, мне отсоветовали брать 55.
alexP79
Даже 55 влезет и при этом еще дешевле будет.
Вот теперь думаю все таки купить 15 диски и резину. У кого какие мысли есть по этому поводу?
Сам думаю. На зиму 15" надо, хз что брать. Шипы или липучку, штампы или литые. И даже с размерностью не могу определиться.(
Я вот думаю взять 15 штампы с колпаками и резину 195/55R15 липучку. Мне кажется будет самое то!
По калькулятору на 2мм ниже выходят, чем штатные 215/45/16.
Какие 195/55R15 на 2 мм ниже штатных?
Вот тут калькулятор, по нему смотрел: avtoshyna.info/shinnyiy-kalkulyator.html
Orionbaxter
Я вот думаю взять 15 штампы с колпаками и резину 195/55R15 липучку. Мне кажется будет самое то!
Лучше взять 185/60 15
А чем лучше?
Выше
Orionbaxter
А чем лучше?
И нагрузка на двигатель меньше, зима, снег месить.
Orionbaxter
А чем лучше?
На наших сборках ставят 185 на 60 15
Ок! Спасибо за совет!
Я себе взял Continental TS850 185/65/R15 липучку. Отличная резина
Enclave1
Сам думаю. На зиму 15" надо, хз что брать. Шипы или липучку, штампы или литые. И даже с размерностью не могу определиться.(
я хотел брать 185/65R15, всё повыше, чем 60 профиль, но мне подфортило, дром отдал бесплатно б/у резину с рапида с прошлого сезона ))) там бриджи VRX 185/60R15