Бывшая — Skoda Rapid Первый CZCA в Сибири.
Skoda Rapid 2015, двигатель бензиновый 1.4 л, 125 л. с., передний привод, роботизированная коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Всем БАбра!
Приобретение этого автомобиля произошло практически спонтанно, но как известно, все в этой жизни не бывает просто так.
Итак встречайте — Skoda Rapid 2016-го модельного года с новым двигателем CZCA и старым добрым DSG7. Пока не видел не одного автомобиля с таким двигателем за Уралом, похоже мне предстоит первым бороздить просторы "большого театра" и рассказывать — каков он, новый движок, который на самом деле уже не новый, например на Сеатах он уже ставится сравнительно давно, будем искать его слабые места.
7 сентября 2015 года был начат этот блог, поэтому можно сказать — поехали!
Надеюсь автомобиль не подведет, а я в свою очередь предоставлю ему возможность больших и дальних дорог!
Планируемые доработки:
— Дополнительная проклейка уплотнителя в багажник и капот. (сделано)
— 8T6 Круиз-контроль + Лимитер (сделано)
— Кованые диски Slik (сделано)
— Камера заднего вида (сделано)
— SmartGate (вычеркнул за бессмысленность данной функции)
— Датчик дождя/датчик света с функцией Coming/Living Home (сделано)
Остальное допишу в процессе эксплуатации.
Паспортные данные
- Двигатель 1.4 бензиновый, 125 л. с.
- Роботизированная коробка передач
- Передний привод
- Машина покупалась в 2015 году
- Skoda Rapid (1G) выпускается с 2012 года
Бортжурнал 91
Аксессуары









Доработки











Колёса

















Наблюдения и впечатления














Неприятности

Ремонт и обслуживание




















События













Топливо и расход

Фото и видео


Разное

Машины в продаже

Skoda Rapid, 2018

Skoda Rapid, 2019

Skoda Rapid, 2019











Комментарии 80
С днем рожденья 🥳
Здравствуйте, по разборке у Вас в Новосибирске вопрос есть.
добрый день скажите судя по фото у вас в рапиде есть датчики контроля шинах эта функция шла с завода или сами делали. Если сами то как?! Скажите в НСК есть кто занимается разблокировкой головных устройств шкода?!
сам делал, приезжай, разблокируем )
по ценику сколько будет стоить?!
Скажите еще адрес куда приехать сохраню в заметках для себя.
В личку
Lexx.Kotov@yandex.ru
Про утеплить двигатель.
Есть фото как закрыть радиатор, решетку?
на трассе не вредно будет?
Эх, хочу ваг, но ценник… Рапид монте-карло лям+, просто собираю 1.4+ робот + комплектация не хуже чем на моей весте, тоже за лям. Собрал октавию универсал в норм комплектации ценник 1,7+ =) Надо больше зарабатывать. Думаю 2года веста ещё поездит, а там посмотрим. С такими ценами веста св кросс уже не кажется дорогой. Но хочется то турбо и автомат(робот)
Новосибирск)) если надумаете летом на Чёрное море съездить, будем рады встретить вас в Краснодаре на мини встрече Рапидов✋🏻
хорошо, предложение принимаю. но в этом году маловероятно получится поехать — делаем ремонт в квартире и планируем переезд. а вот на след год уже интереснее )
Какие у вас в Сибири шикарные виды! Эххх…
Подпись! 😊
Природа постаралась.
Лайк +подпись
не думали поставить "холодный термостат"?
Нет, ни в коем случае. зачем?
зачем — об этом много говорил Сергей Смирнов. Бензинки тяжело уложить в евро нормы, они токсичны. выход — повышение точки термостатирования 95-100+, и выходит что масло тоже нагревается (в поддоне как минимум) до 110 градусов.
решение проблемы — ставят модернизированный термостат у которого температура открытия ниже на 10-15 градусов, соответственно масло в поддоне не греется выше 100 градусов. 110 и 92-95 градусов для масла — большая разница.
для плохого масла действительно большая. секрет долголетия в стабильном по вязкости масле. я такое и использую.
О, круиз от нск-астрахани-сочи-москвы-нск повториться?)))
хотелось бы, но я теперь отец уже двоих детей ) якоря тежелые )