Пришли заказанные мною диски Slik L549 6Jx15 5x100 ET38 DIA57,1 S25

Первым делом конечно взвесил и проверил на балансире каждый диск, диски довольно ровные. Вес диска в среднем 5,77 кг.






Вес резины с учетом износа составил 7,3 кг. Итого колесо в сборе вышло чуть более 13 кг!



Однако меня ждал неприятный сюрприз — диск буквально 1 мм задевает за суппорт, а точнее за место отлива. Пришлось его подпилить болгаркой )


Сейчас все ок! Первые впечатления — машина плывет над неровностями и рельсами, гораздо мягче чем штатная "изолента". Кстати вес штатного диска с резиной 18,2 кг. В общем продаю штатные за пол цены, налетай ))






Upd: Обобщая информацию привожу окончательный список всех типоразмеров дисков и шин для Рапида.
6Jx15H2 5х100 ET38 DIA57,1 для шин 185/60R15 и 195/55R15 (+ возможные 185/65R15 195/60R15). Нежелательные но возможные — 195/65R15
6,5Jx15H2 5х100 ET42 DIA57,1 для шин 195/55R15 (+ возможные 195/60R15, 205/55R15). Нежелательные но возможные — 195/65R15, 205/60R15
6,5Jx16H2 5х100 ET42 DIA57,1 для шин 195/55R16 (+ возможные 205/50R16). Нежелательные но возможные — 205/55R16
7Jx16H2 5х100 ET46 DIA57,1 для шин 215/45R16 (+ возможные 205/50R16). Нежелательные но возможные — 205/55R16, 215/50R16
7Jx17H2 5х100 ET46 DIA57,1 для шин 215/40R17 (+ возможный 215/45R17). Нежелательные но возможные — 225/45R17
7,5Jx17H2 5х100 ET38-40 DIA57,1 для шин 215/40R17 (+ возможный 215/45R17). Нежелательные но возможные — 225/45R17
Будьте внимательны с вылетом, при выборе ширины диска (они разные!) А также смотрите, не будет ли задевать за суппорта спицы дисков, особенно актуально для дисков на 15 дюймов!






Комментарии 68
Набрёл на эту запись (благодаря гуглу) и взгрустнул от роста цена на эту модель сликов. Сейчас они по 10 тыс.руб.
Колеса еще продаете?
продал почти 3,3 года назад )
Намного динамика улучшилась по сравнению со штатными колесами?
Еще как, и расход упал в среднем на литр, теперь и тормозных колодок скорее всего хватит на 250000 км…
Где такие ниппели покупали? ))
у ОД, на самом деле это полная фигня, не советую покупать такие! гниют!
Я вот такие нашёл, облегчённые.
"Вентиль алюминиевый для бескамерного колеса весит всего 12 грамм с колпачком. Облегчают балансировку колеса. Не отгибаются центробежными силами. Цвет на выбор — красный, синий, золотой, серебристый, чёрный. В комплекте 4 штуки."
В начале поста указанно — "Пришли заказанные мною диски Slik L549 5Jx15 5x100 ET38 DIA57,1 S25"
5J — не опечатка ?
Опечатка! поправил )
надо брать себе )
Бери, не пожалеешь! Кстати у них новая модель есть — сам думаю второй комплект взять. slikcom.ru/catalog/common/15x6/558552/
Я хочу 16*6,5 вылет 45 взять, не будет ли у меня задевать?
не знаю, в том то и дело. на 6,5 ширину рекомендую вылет ЕТ42
Slik отличные дыски, и вес не маловажную роль играет!
Гляжу на фотки одетых дисков … Видно что радиальный зазор до суппорта невелик но сколько именно непонятно, R14 оденутся или уже в суппорт упираться будут ?
R14 точно не налезут, тут большой суппорт стоит.
Ясно . И судя по вашему практическому опыту для этой модели Слика лучше вылет ЕТ35мм чтобы ничего не подпиливать ?
Там был буквально 1 мм, еслиб я поставил эти диски скажем спустя пол года, то я вообще бы не заметил проблемы, так как колодки бы к этому времени чуть подстерлись. ЕТ37 даже вполне хватит.
Заказал себе такие же шины на зиму.
Думаю, не пожалеешь!
я чуть наврал, заказал Blizzak REVO GZ.
Там рисунок протектора немного иной, но в целом, я думаю, пожалеть о выборе не должен.
Все правильно сделал, это хорошая модель.
Резина данлоп спорт макс? Как она тебе? Сегодня тол
ько забрал такую с ТК, только 17"
Моя, смотрю, стоит, снежком накрытая, ждет))))
как тебе зимние Бриджи после Триангла? Есть ощутимая разница пропорциональная разнице цены за них?
Триангл направленная, разгоняется хуже, тормозит как вкопанная. Бриджи одинаково посредственно управляются, впрочем это нормально для зимней) Просто зимой езжу аккуратней…
Колхоз с болгаркой и искрами)) ТОЛЬКО ХАРДКОР!))))
крутые диски! сам давно присматриваюсь к таким. Думаю штатное литье оставить для зимней резины, а на лето взять 16-е Slik-и.
Тогда бери диски шириной не 7, а 6,5 дюймов. Вот точные данные для нормальных 16х колес на Рапид:
6,5Jx16 5х100 ЕТ43 DIA57,1 для резины 205/50R16 или 195/55R16. И размер правильный, и цена на резину ниже, а доступность резины выше!
Я буду брать тоже самое, но на 15.
Внимательно будь к вылету! 38й вылет для ширины 6, 46й для ширины 7, а для ширины 6,5 нужно или 42, или 43, второй будет точь в точь как надо
Спасибо за детали! хорошо когда точно всё известно и не нужно более гадать и разыскивать подробности :)
AndyAstra
Тогда бери диски шириной не 7, а 6,5 дюймов. Вот точные данные для нормальных 16х колес на Рапид:
6,5Jx16 5х100 ЕТ43 DIA57,1 для резины 205/50R16 или 195/55R16. И размер правильный, и цена на резину ниже, а доступность резины выше!
Я буду брать тоже самое, но на 15.
Внимательно будь к вылету! 38й вылет для ширины 6, 46й для ширины 7, а для ширины 6,5 нужно или 42, или 43, второй будет точь в точь как надо
Смущает немного необходимость подпиливать тормоза. Это можно исправить, заказав диски с меньшим вылетом и универсальную прокладку-проставку на пару миллиметров?
На 16е допиливать не придется. Бери модель L209, она точно подойдет, заказывали уже. И вес небольшой! www.slikcom.ru/magaz/?id=253&tt=16x6.50
AndyAstra
Тогда бери диски шириной не 7, а 6,5 дюймов. Вот точные данные для нормальных 16х колес на Рапид:
6,5Jx16 5х100 ЕТ43 DIA57,1 для резины 205/50R16 или 195/55R16. И размер правильный, и цена на резину ниже, а доступность резины выше!
Я буду брать тоже самое, но на 15.
Внимательно будь к вылету! 38й вылет для ширины 6, 46й для ширины 7, а для ширины 6,5 нужно или 42, или 43, второй будет точь в точь как надо
Подскажите. А такой размер подойдет? 6.5x15/5x100 DIA73.1 ET40
в принципе подойдет, нужно кольцо на ЦО
А что вылет 40-й ? нормально, суппорт цеплять не будет?
офигеть они у тебя легкие, мои 16 по 7 кг.
На то они и 16, поэтому тяжелее…)
Хороши диски! Отличный выбор :3
Где ковку заказывали?
Много поставщиков есть, я заказывал тут: slikcom.ru
Слики хороши
Продал? Или ещё продаешь?
Antia еще продаю
за сколько свои продаешь?
В личку
Из поста трудно понять что продаётся.
Продаю штатные диски с резиной Antia 7x16
Сколько денег за родное литье хочешь?
колеса в сборе 21000?
Нет, это я слики за столько купил.
Тогда не понятно, что вообще продается)))
Продается штаное литье с резиной за полцены, состояние — новое.
А полцены это сколько, если не секрет?
Новый комплект стоит около 60к (погуглите например или на яндекс маркете спросите), пол цены это делим пополам. Но условие — самовывоз. Если отправка тк, обговорим отдельно.
Ты серьезно рассчитываешь продать это за 30? Дороже 20 не уйдет.
Нет, не рассчитываю, но продаю. Не продам, сам ездить буду)
Удачи
Позавчера один комплект ушел за 40 у знакомого с износом за 3 месяца, кому понадобился, фиг знает, я бы и за 10 не купил их)
Чем плох оригинал r16?
1. Тяжелый от слова очень
2. Широкий, 7 дюймов. Считаю оптимальной ширину 6,5 дюймов для рапида. Если посмотреть на Рапида 18 модельного года с дисками Clubber, то там вовсе ширина 6 дюймов при диаметре 16, хотя в каталогах пишут почемуто 7… Но я лично проверил сняв диск с новой машины. И вылет там теперь ET40, а не 46 как был и не 38 как у 15х6J
3. Мягкий (гнется при ударах)
Сколько за свои колеса хочешь?
А диски отдельно продадите?
Увы, нет.
Свои по чем продаешь? и какая сверловка на них?
5х100 ЕТ 46 цо 57,1мм, на октавию не подойдут если что…
Плохо)))
Да, еслиб сверловка совпадала, эти диски на ура на октавию бы уходили, а так неликвид получается…
На мой бывший вистарь бы встали))))