
Вот и пришло неожиданно время расставаться с верным и преданным другом. Увы, жизнь не стоит на месте, просто увидел Октавию мечты, вскоре она появится на просторах Драйва, а пока дербан.
С полными доработками и плюшками машина оказалась увесистой в цене, а покупатель хочет просто машину на колесах, да и финансы сейчас тоже не легко даются, поэтому подвинулся в цене на отдачу но и с условием, что я тоже кое что сниму для закрытия разницы между одобренным мне кредитом на Октавию и ценой продажи Рапида. Итак продается комплект камеры заднего вида с блоком Болеро и проводкой. Все подробности тут: www.drive2.ru/market/offers/663766
На рапид установлен стоковый блок 819А с прошивкой 0252 без поддержки камеры.



Запчасти на фото: 110218, 5Q0035840B






Комментарии 34
А в итоге-то какие получились годовые средняя скорость и расход ? Интересно сравнить . У брата простой рапид 1.6 автоматный, скорости и расход как у моей хонды джаз, которая вполне экономичным авто считается .
Я подведу итоги владения рапидом за 4 года. Но скажу сразу, цена эксплуатации 1 км получилась 5,22 рубля. Это все все все затраты на его пробег без учета потери стоимости авто. Если с учетом потери стоимости то цена чуть выше будет, я потом посчитаю все
Интересуют именно годовые показатели средней скорости и расхода, цена эксплуатации и приведённая стоимость километра это всё-же не об этом) Интересует не бухгалтерия))
Я думала рапид на кодьяка или кэррока сменится.
Вполне возможно, октавия на карока сменится ))
На мой взгляд, самый лучший БЖ по Рапиду. Его я читал перед покупкой своего авто. Жаль, что продаёте. Ваш автомобиль, наверное, один из очень немногих, которые имели идеальное техническое обслуживание. Из Вашего БЖ я почерпнул для себя очень много полезного.
Понятно, что время идёт. Спасибо Вам за Ваш БЖ. Удачи в эксплуатации нового авто!
Спасибо за отзыв. Жизнь не остановилась, я остаюсь тут и вскоре будет новый БЖ на Октавию )) Такой же мотор и коробка, такой же подход к эксплуатации. Просто чуток другая машина ))
Страницу с Рапидом не удаляйте, там есть много полезного.
Удачи с новой машиной.👍
Конечно не буду, БЖ остается навсегда, как и на предыдущей Октавии )
Очень жаль! Но это неизбежность. Искренне рад за Вас, надо расти!
Жаль теряем рапидовода. Опять окташа👎👎👎 других машин что ли нет.
Камри 3.5🤣 надо брать
Фу :))) Скучная тойота-не ломается…
Надо Короллу. С неё хоть краска слазит пластами. 😂
Да ладно! А как же сверхнадежность и совершенство японское?
В 2006-м закончилось.
А легенда сохранилась…
Это не легенда. Это быль. ☝️😉
А теперь боль…
IvanPro58
Камри 3.5🤣 надо брать
Вот хотя бы! Только экономически не выгодна.
Жаль теряем рапидовода. Опять окташа👎👎👎 других машин что ли нет.
Димон, хватит уже ерунду пороть))) человеку предоставился шанс поменять машину а ты как говно ведешь себя:)) не надо так:))) скоро все там будем
)))) смешная фраза получается — все там будем (про октавию). Как-то тоже думал об октавии, но цены не радуют и теперь довольствуюсь рапидом в макс. комплектации. Хотя раньше (когда покупал первый рапид) думал — зачем брать новй рапид в максималке, когда можно чуть доплатив взять новую октавию в средней комплектации. А сейчас…
rad83
Димон, хватит уже ерунду пороть))) человеку предоставился шанс поменять машину а ты как говно ведешь себя:)) не надо так:))) скоро все там будем
Почему ерунду? Вообще не нравиться эта модель. Шанс взять новое, а не бу. Ты взял новое. Да и не в этом суть. За говно тебе респект👍 не возражаю. Понятно что не надо так, но нервы не у черту 😂😂.
Это кто скоро все там будем? Хм. Будут иметь длинный хлам на БАЛКЕ😂😂😂😂 Октавия хороша такая у которой многорычажка. А так рапид. Лучше нового рапида взял. Шыло на мыло. Интересно какая новая октаха будет. Тоже на балке😂😂😂 Ей еще барабаны от Арканы поставить😂😂😂 и ржач можно устраивать Радий.
)))) смешно читать это… ты ездил на окте хотябы?)) думаю нет, потому что мнение поменялось бы о том что это тот же рапид))) серьёзно, проедь хоть на такси и поймёшь разницу))
Я отдаю предпочтение джете! Радий мнение увы не поменяеться. Ну не нравиться мне эти октавия и кодьяк. Вот суперб карок камик и фабия а также Йети и румстер. Других шкод не признаю. Даже рапид не понраву. Отдал на всегда отцу. Низкий пи.орас с моим ростом. Суперб здорово отличаеться от октавии и рапида. Это вещь. А что вы рапид на октавию и октавия на рапид. Одно и тоже. Это как раньше рапид это была октавия тур. И была тогда просто октавия. Чио одна что другая не понраву. А рапид купил на всю жизнь буду помнить как я ошибся в покупке авто.
Ну фабия не вариант после рапида это точно)))
После фабии ты прав низкий рапид вообще ни катит:)) Йеть не купил на всю жизнь 👎👎
Удачи. Вначале тоже октавию хотел брать. Но курс прыгнул и пришлось взять рапида. Машина вполне — очень нравится. Но класс выше это совершенно другой автомобиль.
Спасибо. я беру пробеговую, но пробег 15 и нет года. По конфигуратору выходит такая 1,6 млн почти, а я беру на пол млн дешевле ))) даже сам не верю )
Mikhail-73
Удачи. Вначале тоже октавию хотел брать. Но курс прыгнул и пришлось взять рапида. Машина вполне — очень нравится. Но класс выше это совершенно другой автомобиль.
Михаил, я много езжу и на Рапиде жены 1,6 (CFNA последних серий, апрель 2015, без перекладок поршней и, тем более, масложора), АКПП; и на той Октавии, что у меня в профиле. Не комплексуйте, разница не принципиальная. Дизель экономичнее и тяговитее, но их сейчас и на Октавиях больше нет. В остальном практически одно и то же.
Сомнительное приобретение — половину бардачка потерять, а навигацию не получить.
На мусю и цена соответствующая ))) 50+ и это без камеры. Некоторым принципиально не нужна навигация, особенно восточнее урала, так как штатная навигация не знает сибирь кроме основных магистралей.
Тогда проще в свинг модуль поставить. И камера будет и бардачок.
Кому-то проще, а у кого-то уже с завода стоит блок 819А, как у меня например и я хотел камеру. Вот вариант попался огонь ). Так что пусть будут разные варианты на выбор.
ImpGL
Сомнительное приобретение — половину бардачка потерять, а навигацию не получить.
Был на прошлом рапиде болеро и минус пол бардака, только я так и не понял что там потерял… Сейчас бардак в полном распоряжении, но все также пустой. Что вы там теряете?
А вот по звуку болеро мне нравился. И как мне кажется, звук даже лучше чем у свинга3. А навигацию можно получить через мирролинк, если снять защиту при движении.